Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: БЕРЕМЕННОСТЬ.Ацетон в моче:

Девочки подскажите пожалуйста, сегодня ходила на приём к врачу обнаружили ацетон в моче(33нед) кто то сталкивался этим? От куда он взялся? Опасно или нет? Всю бер моча была в норме.Врач толком ничего не сказала.

У меня такое было в начале беременности. Был страшный токсикоз при этом.

у меня было в 30, сказали что плохо,когда я спросила, что именно плохо, мне ответили:"а что хорошего, если настоящий ацетон в моче..." но ни чего не прописали, пересдала в 31 все в норме

Вот и я надеюсь,что на следующей неделе сдам, всё будет хорошо.

пересдайте анализ. Разовый показатель ни о чем не говорит

вам просто надо еще раз пересдать анализ, может быть ошиблись, у них такое бывает ) а если повторный такой же - обратитесь к эндокринологу он найдет причину (это может быть диабет)

Ацетон в моче
    Под названием ацетоновых тел объединяются ацетон, ацетоуксусная и бета-оксимасляная кислота, которые тесно связаны между собой и являются продуктами неполного окисления, главным образом жиров и отчасти белков.

Ацетонурия
    Ацетоновые тела, в особенности ацетон, можно обнаружить иногда и в моче здорового человека, который долгое время питался пищей, богатой белками и жирами с ограниченным количеством углеводов. В данном случае создаются те условия, при которых не имеет места полный распад жиров и белков. Ацетоновые тела наблюдаются также в моче у людей, голодающих на протяжении известного времени, у больных со стенозом пищевода, раком желудка, сильным сужением привратника, при кахексиях, тяжелых формах анемий. Известна ацетонурия при длительных рвотах в результате голодания. Такая ацетонурия наблюдается при рвотах у детей и неукротимых рвотах беременных, эклампсии.

Надежда, может вам что нибудь разъяснит эта информация.

Слава богу ко мне ничего не подходит.Вот про белки и жиры чего то не поняла?Но я стараюсь правильно питаться.Что нельзя не ем. Буду надеяться на следующий анализ.С сахором то же проблем не было.

У вас токсикоз? Сейчас или недавно был? Тогда это нормально

у меня обнаружили ацетон ! я очень сильно блевала, думала токсикоз, а врач сказал что ацетон в моче говорит об отравлении, 3 дня полежала в больнице под системой и все прошло!!!!!!

Ваши права