Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,извелась(( ТТГ

Добрый день,скажите пожалуйста,может кто с этим сталкивался и может успокоить! У меня17 недель бер-ти,была у врача,она сказала что немного повышен ттг( два с половиной),выписала ферлатум 2 р в день и отправила срочно к терапевту,на вопрос серьёзно ли это или нет толком не отвечает,я очень боюсь и переживаю за своего малыша,подскажите может у кого было или знает что это такое и стоит ли паниковать,заранее спасибо!

4to takoe ttg7

Тиреотропный гормон
    вот нашла: "При беременности ТТГ — высокий — норма. Кроме того, повышенный ТТГ может возникать как следствие физической нагрузки и приема некоторых медицинских препаратов (противосудорожных средств, рентгеноконтрастных средств и др.)"

у меня проблемы с щитовидкой. Пошла к эндокринологу где-то на 20 неделе принесла прошлогодние анализы тогда мне гинеколог сказала что нормальные. А эндокр сказала что оч плохие. Соответств во время беремен так и ходила. Назначили эутирокс. Через месяц полтора анализы стали лучше гораздо. Еще пила. Родился малыш. Все хорошо. Ттт. Нам год. Правда после родов тоже надо было пить но я замоталась. И анализы все равно надо сдать и себе и сыну. жалко его было, но скоро пойдем. Так что не переживайте, но назначение врача лучше выполнить.

а вообще у многих проблемы с щитовид. И эутирокс многие пьют годами, каждое утро.

спасибо) немного успокоилась,просто очень сильно переживаю,каждый день думаю всё ли в порядке...и как чтото скажут не так,у меня истерика(((

Поскольку для беременности нормой является снижение уровня ТТГ, верхняя граница его нормы снижается(норма вне беременности до 4,0), и при уровне ТТГ выше 2,5 - показано назначение L-тироксина.А у Вас как раз верхняя граница.Я думаю стоит сходить на консультацию к эндокринологу.И главное не переживайте все будет хорошо!!!!!!!!!

Причем снижение ТТГ только в первой половине беременности.

тут важно не в диапазон нормы попасть. Один из анализов должен быть как можно меньше другой наоборот. Нашла свои анализы. Когда ситуация была плохая показатель 1.66. После приема эутирокса0.05. Врач сказала что как 'ночь и день'

Всем привет!А мне только 5 октября сдавать кровь на ТТГ,тоже переживаю

Ваши права