Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: БЕРЕМЕННОСТЬ. УЗИ. Миома матки

Сходила на УЗИ беременность 13-14 недель, но при этом еще обнаружили на передней стенке матки узел 48ммд (миома) .Не опасно ли это?

ирина хазиева, ЭТО СОВСЕМ НЕ ОПСАНО, по крайней мере, по моему опыту. У меня тоже миома, она совершенно не мешала беременности. У меня девочке уже 3 месяца))) Так что не волнуйтесь, и всего вам хорошего! А миома, кстати, бывает, что от беременности усыхает, потому что ей питания не достает))).

Ирина,миома.может.рассосаться.после.родовЖдите.появления.малыша.на.свет,а.потом.снова.на.ко нсультацию.к.гинекологу.

Ирина, на следующем УЗИ будет понятно, как ведет себя миома с течением беременности. у некоторых растет и создает угрозу прерывания. а у кого-то рассасывается из-за гормональных изменений. если нет жалоб на самочувствие (кровянистые выделения и гипертонус), то волноваться лишний раз не надо. Просто береги себя.

Алексей-Усов Анюта-Лебёдкина http://www.9months.ru/press/11/13/index.shtml

Алексей-Усов Анюта-Лебёдкина писали:
    Девочки, подскажите пожалуйста, у кого была миома во время беременности.До беременности я обследовалась в поликлиннике и у меня по узи определили миому (два узла очень маленького размера), врач мне сказала, что ее можно лечить, а можно забеременеть с миомой. Через 3 месяца у меня две полоски) сейчас где-то 4-5 недель, мучает вопрос - как поведет себя миома??? Девочки у кого такое же положение посоветуйте пожалуйста!Врачам особого доверия нет.

Светлана Пензина писала:
    У меня на первом узи 10-12 недель, тоже обнаружили два узла по 7 мм, беременность протекала нормально, роды прошли тоже хорошо, сейчас нам уже 9 месяцев, все в порядке, врачи сказали что они могут рассосаться, если я буду кормить грудью.

Анна Гульнова(титова), спасибо

У меня на втором узи обнаружили одну миому,на следующем уже две,на следующем они прилично выросли. Симптомов никаких,врачи тоже не реагируют отрицательно.Поживем увидим.

У меня обнаружили миому в 22 года 1 узел, в 25 их было уже три и они были субмукозные врач говорила что нужно делать гистероскопию и удалять узлы и что ни в коем случае нельзя беременеть так как будет выкидышь, но я их не послушала и слава богу...))) через 2 месяца я забеременела))) беременность прошла нормально правда все время врачи гнобили мол ничего не получится, но слава богу и роды прошли нормально и теперь моей малышке 6 месяцев, так что меньше слушайте врачей и делайте как сердце подсказывает.

Ваши права