Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Операция во время беременности!!!!!!!

Девочки, подскажите, не богу больше!
    У меня в понедельнек операция. Удаляют дермойдную опухоль. беременность 15 недель. Не знаю что выбрать лапороскопическую операцию с общим наркозом, или полосную но с эпидуралкой??????

лапароскопию лучше

лапару!

Лапр.меньше болеть все будет.быстрее поправитесь.

А я посоветую эпидуралку! Да, отходняки хуже, но зато общий наркоз - это гораздо хуже даже для обычного небеременного организма! так мне сказал хирург который мне на 12 недельках вырезал аппендицит который у меня лопнул прям в самом начале операции. у меня большой шрам, не косметический. Делали эпидурал и что-то снотворное в вену - спала. Боялась что потеряю малыша, Богу молилась и плакала. Но.. Все ок) Да первые дни думала с ума сойду от боли, но потом ради малыша на 2й день отказалась от уколов обезболивания, кололи только цифтриаксон ( говорят он самый мягкий) и все было ок, даже угрозы потом не было. Главное себя настроить и не нервничать, а то сами хуже только сделаете! Все будет хорошо! Держитесь, все пройдет ок!

С Алиной соглашусь, общий наркоз слишком вреден, я отказалась из-за этого вообще от операции, хорошо, вовремя узнала о беременности, теперь вот выкормлю сыночка и тогда только на операцию пойду.

Мне делали и лапару и обычную операцию, конечно разница разительна, после обычной я очень намучалась, а после лапароскопии вообще прелесть.
    Ты с анастезиологом поговори на счёт наркоза, они сейчас разные бывают (я имею ввиду наркоз), я думаю если для малыша это вредно, врач порекомендовал бы только эпидуралку например.

я тоже посоветую эпидуралку.Общий наркоз вреднее гораздо для малыша

я тоже так считаю. с анастозиологом болтали...вот он меня с лапароскопии и сбил.
    Алина Евграфова, я тоже собираюсь отказаться от обезболивающих.
    но врачи все в один голос кричят, что лапароскопия лучше, а когда спрашиваешь что они бы сделали себе - отвечают что полосную!вот как это понимать??? я лучше со шрамом похожу, чем ребёнку буду вредить

я бы тоже отказалась, но не могу((((((

Ваши права