Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Артериальное давление при ЕР

Девочки, если вам в родах станет плохо, то вы почувствуете.

У меня при родах пульс был 130, а давление 140/100. Родила сама! а девочке из-за давления 170/130 с моей палаты на 34 недели сделали кесарево сечение!так что давление имеет огромное значение и мне во время родов его контролировали!

Мне тоже контролировали, уходила рожать со 150 на 90, во время беременности до 200 доходило. Врачи были "по стойке" чтобы чуть что - прокесарить. Высокое давление является показанием к КС если страдает малыш (гипоксия) и есть опасность отслойки плаценты. Мне всю беременность давление снижали, чтобы снизить гипоксию, но в диагнозах поставили.

у меня было в норме. Давление меряли на протяжении всех родов. Это важный показатель.

Всякое бывает)знакомая родила при помощи эко zhile-dlya-patsientov.ru))проблем не мало было и даже некоторое время находилась в специальном месте от клиники.

Цитата Сообщение от iliasemenov Посмотреть сообщение
    Тоже хотелось бы услышать. У меня до беременности пульс 80-95, сейчас 105-120 при давлении 90/60 обычном. А что в родах будет? Ничего, что такой пульс?
    У меня тоже было давление. Искала в интернете, так как считала, что лекарствами наврежу малышу. Нашла этот саит [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] подружки советывали и уже через пару дней давление было нормальным. Может у вас есть свои методы?

Member Аватар для Радистка Кэт

Цитата Сообщение от mkaterina251 Посмотреть сообщение
    У меня тоже было давление. Искала в интернете, так как считала, что лекарствами наврежу малышу. Нашла этот саит [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] подружки советывали и уже через пару дней давление было нормальным. Может у вас есть свои методы?
    Не могу пройти мимо и промолчать) Давление во время беременности - очень опасная штука. Причем не столько само по себе, сколько его причина. И в таких случаях НЕЛЬЗЯ заниматься самолечением, нельзя прописывать самой себе лекарства или отменять их, не посоветовавшись с врачом, нельзя лечиться народными методами. Девочки, вы чего? Во время беременности вы в первую очередь несете ответственность за ребенка, какие сайты, какое "наврежу лекарствами", если их прописал врач? Я бы так не реагировала, если бы не знала, к чему может такое отношение привести. И своими глазами видела, и частично на себе испытала, хоть я и лечилась. Не дай бог кому-то такое.

вообще, все эти показатели строго индивидуальны. Кто-то живет с пониженным давлением и для него 120/80 - это уже мертвое состояние. Просто в течении месяца контролируйте свои показатели и среднее значение - ваша норма!

У каждого человека свои показатели нормального давления. Но, все же, есть границы нормы. У моей тети с возрастом давление вышло далеко за пределы нормальных показателей. Таблетки, выписанные кардиологом, первое время помогали. Но со временем у организма, наверно, развилось привыкание и эти лекарства уже перестали действовать. Сейчас моя тетя поддерживает нормальное давление только с помощью средства [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] . Оно очень эффективное и недорогое. К тому же, не имеет противопоказаний.

У каждого все индивидуально.

Ваши права