Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44

Тема: Матка в тонусе...

Здравствуйте...Подскажите пожалуйста:У меня 27-28 недель,матка очень часто находится в тонусе...Лежала в больнице с угрозой,но тогда у меня низ живота болел,а сейчас нет.При выписке сказали что тонус это нормально т.к.срок уже не маленький,но я все равно переживаю...Стоит ли волноваться по этому поводу?И от чего это может быть?

У меня матка в гипертонусе с первого дня беременности )) сейчас 38 неделя, скоро рожать )) меня это не беспокоило, стала пить ношпу только неделю назад, чтобы раньше времени не родить. Тоже хотели класть, я отказалась и всё в порядке. Я думаю, не стоит волноваться.

у меня периодически каменел живот. И так до самых родов. С 30 с чем то недель начнутся тренировочные схватки. Но при тонусе я пила магне б6. Правда дороговато.

у меня был гипертонус всю беременность,пила магне б6,персен,генипрал.Всю беременность в обменной карте было написанно УГРОЗА...,на сохранение легла только один раз в 15нед..стало жалко дитенка-на УЗИ показали как зажат стенками матки малыш,на сохранение пытались уложить каждый раз как я приходила в ж\к,но я не могла:ребенок,учеба...В этоге родила через 3 дня после ПДР)))
    каждому свое,я очень переживала из-за слов врачей.

Волноваться точно не стоит и даже нельзя, т.к. своими переживаниями Вы только усугубляете положение.Спокойствие и только спокойствие

У меня всю беременность она в тонусе была,тоже лежала в больнице.А родила в итоге в 42 недели.

девочки, расскажите, а что за ощущения при тонусе???
    как распознать тонус????????????????

Тонус, тем более на таком сроке, это нормально. Не переживайте!

у меня тоже самое. это тренировочные схватки

и у меня тонус всю беременность..колит порой низ живота))*PIONER*пью ношпу...и чтоб снять напряжение с мышц ставлю свечу с папаверином..спазм проходит

Ваши права