Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 136

Тема: БЕРЕМЕННОСТЬ. Тонус матки

Я уж почти свыклась,что у меня время от времени матка приходит в состояние тонуса(твердеет).Лежала на сохранение,где мне капали магнезию,пила дюфастон.вроде некоторое время отсутствовал тонус.Сейчас мы на сроке 29 недель,но любые мои движения сопровождаются напряжением живота.Ионгда даже больно.Прошла курс лечения Верапамил-Гинипрал,ставлю свечки папавериновые.
    Ну не пичкаться же мне вечно таблетками.....

Подскажите,кто сталкивался с этой проблемой,как мне быть?в полном покое я не могу находиться.т.к.домашние дела на мне,да и поездки некоторые я не могу отменить.

Гульнара, у меня была аналогичная ситуация всю беременность. Два раза попала на сохранении с соответствующей терапией, потом на протяжении оставшегося времени если начинал живот колом вставать - пила НО-шпу и ставила папавериновые свечи.Ко всему прочему до 6-ти месяцев принимала Утрожестан, т.к. беременность была 3-я по счету, а предыдущие благополучно не закончились, то я соблюдала все рекомендации врача. Хотя приходилось до последнего месяца стоять на ногах по 8 часов в день - спасал бандаж.Так что если Вы чувствуете недомогание и боли в животе, то лучше перестраховаться и принимать препараты, нежели , не да Бог, что случиться и потом корить себя.Прислушивайтесь к своему состоянию и всего Вам хорошего!!!!Не болейте!!!!

а от чего этот тонус бывает? у меня ттт такого ни разу не было. даже не знаю что это..

Спасибо,Лерочка.

Лучше принимать всё, что рекомендует врач. У меня тоже был тонус матки, только на 36 неделе. Меня сразу в патологию роддома определили. Гинипрал, магнезия, курантил, свечи с папаверином и еще полно всего. Матка теперь хоть и напрягается, но быстро ослабевает. Врач сказала, чтоб ребенку было место куда расти, необходима мягкая матка. А твердеющая может спровоцировать задержку роста. Да и еще от постоянного тонуса могут быть преждевременные роды. Лучше не рисковать.

У меня в первую беременность тонуса ни разу не было. а вот во вторую всю беременность с 12-ти недель. и ничем не лечила. в сроке 14 недель только папаверин ставила и все. а сейчас очень часто живот хватает. Но вот говорят, что это могут быть тренировочные схватки, вроде как они с 30 недель начинаются.

В последнее время это очень распространенная "болячка" беременных, и причин этому очень много - стрессы, тяжелая работа, нехватка витаминов, предшествующие аборты, ранее не развивающиеся беременности и прочее другое.Матка как бы реагирует на развивающийся плод таким образом, что гладкая мышца стенок матки сокращается, тем самым происходит спазм. Матка "входит в тону", делается "колом живот", при этом боли могут быть от слабых до сильных.

Меня на 32 неделе с ЖК направили в больницу с тонусом,но там ни чего страшного не увидили,прошла витаминный курс,сегодня на обходе,матка опять в тонус пришла,назначили принемать гинипрал по пол таблетки 3-4 раза в день.

у меня тоже на 29 неделе был тонус, да такой, что ночью в кровати повернуться не могла!!! 3 дня лежала практически не вставая, пила только но-шпу, но это не помогало. позвонила своем у врачу, она разрешила гинипрал, помог на 2-3 день, к тому же на работе взяла неделю передышки, этого времени вместе с таблетками хватило, чтоб прийти в себя))))
    чего и вам желаю!!!
    кстати, Алла Березан права - лучше принимать в такие моменьты лекарства, у меня как прихватывало - сразу небольшую дозу пила и отпускало. на самотек лучше проблему не пускать.

на 22 неделе узи показало тонус задней стенки. Врач сразу прописала верапомин с гинипралом и магне-В6...а ощущений-то неприятных нет никаких...и на осмотре никакого тонуса накануне врач не увидела...с чем это может быть связано? и был ли тонус вообще?

Ваши права