Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Тема: ДЕТИ. Манная каша. С какого возраста можно давать манную кашку???

Подскажите пожалуйста, кто с какого возраста стал давать манную кашу???

Сейчас многие врачи-педиатры говорят, что нельзя кормить деток манной кашей, так как она очень … вредна. Но почему же тогда нашим мамам советовали кормить деток-грудничков именно манкой? Вредность манной каши – миф или правда?
    На самом деле вредность манной каши изрядно преувеличена. Однако, действительно нельзя предлагать крохе манную кашу как вариант первого кашевого прикорма.
    Глютен – это белок, присутствующий в ряде зерновых культур, который действительно может спровоцировать у грудничка заболевания желудочно-кишечного тракта и сопутствующие им нарушения (не только целиакию, но и дисбактериоз, аллергические проявления, ожирение). Так вот, на деле глютен входит в состав как манной, так и овсяной и пшеничной муки, поэтому предлагать эти каши крохе до 9 месяцев не рекомендуется. Какими же кашками угостить маленького гурмана? Безглютеновыми – рисовой, гречневой или кукурузной. Кроме всего прочего, они еще и самые гипоалергенные.

Дочке полтора года, не давала и не собираюсь пока. Сама в детстве эту кашу терпеть не могла))

наш педиатр не советовал раньше года давать, но свекровь (идиотка) пока меня не быо накормила ей ребенка, в итоге непроходимость была, как только нас не лечили, и потом проблем полно было.

Спасибо девочки ОГРОМНОЕ!!!!!

Столь любимая нашими мамами и бабушками манная каша в последние годы не рекомендуется в детском питании до 3-х лет.
    Не зря маленькие дети ее так не любят. Манная каша (практически – это пустой вареный хлеб) содержит еще и глютен, который многие дети плохо переваривают и переносят (в последнее время эта тенденция увеличивается).
    http://supercook.ru/zz130-03

она бесполезная в ней не ни витаминов ни полезных веществ единственное её быстро готовить

не знаю,не знаю нам 10 месяцев а мы манную кашу очень любим и у нас нет проблем,хотя я каждый день варю разную: кукурузную,манную,геркулесовую,пшенку,пшеничку,рис ,гречку и т.д., но хорошо едим мы только манную и геркулесовую,а про манку не рекомендуют потому что в ней нет витаминов а вот по питательности она хорошо,да и не забудьте что наши дети зачатые в наше время уже в утробе матери получают всякую фигню,так как едим мы только химию,и ничего поделать с этим не можем,затем даем им смеси неизвестно из чего сделаны,так что что может сделать после всего манная каша,решайте сами...

да забыла еще написать про всякие рекомендации врачей, поверьте на моем опыте отталкивайтесь от вкусов своих деток,а то иногда от рекомендаций врачей дети умирают=((((((((((((((((((((

Наташа , а кто мешает вместо смеси не полениться, измельчить крупу на кофемолке и сварить кашу? Я не давала смесь, хотя в шесть месяцев молоко у меня пропало.

Ваши права