Показано с 1 по 7 из 7

Тема: закваски с бактериями. полезно и вкусно?

По умолчанию закваски с бактериями. полезно и вкусно?

девочки привет!
    а расскажите, кто пробовал делать дома йогурты всякие, кефиры и другую кисломолочную вкусность? интересно, действительно ли так полезно и вкусно из покупных заквасок делать дома все это? больше интересует, насколько оно все полезно, потому что вкусно - наверняка.

я пробовала. Ничего сверхестественного в них не вижу. То же кислое молоко. Не стоит такие деньги выбрасывать.

Цитата Сообщение от Ajyjiwy Посмотреть сообщение
    я пробовала. Ничего сверхестественного в них не вижу. То же кислое молоко. Не стоит такие деньги выбрасывать.
    Сверхэстественного ничего нет, но зато гарантированно только свежие продукты, никакой химии и никаких вредных консервантов. Имхо, но за это можно и заплатить.

Цитата Сообщение от Ajyjiwy Посмотреть сообщение
    Но разница должна быть не во вкусе, а в полезности.

1 литр кефира, процеживаем через марлю и сито, в холодильник на 4 часа, получается прекрасный йогурт, добавляйте что хотите мед, фрукты) Вкусно и полезно)

Senior Member Аватар для Liski

да, нам очень нравится

Цитата Сообщение от bessonova Посмотреть сообщение
    1 литр кефира, процеживаем через марлю и сито, в холодильник на 4 часа, получается прекрасный йогурт, добавляйте что хотите мед, фрукты) Вкусно и полезно)
    Любой кефир за 4 часа в холодильнике йогуртом становится? Как-то слишком все просто.

Ваши права