Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 56

Тема: БЕРЕМЕННОСТЬ. Выделения из сосков

У меня 22 недели и каждый день на сосках обнаруживаю засохшие выделения белого цвета, а вчера даже капельки видела. У кого такое было? это что молозиво? На таком сроке может уже выделяться? стоит ли трогать?

у меня такая же штука. мне врач сказала, протирать влажными салфетками засохшую корочку и носить прокладки для бюстгалтера.

я еще слышала это протирается твердым влажным полотенцем...
    а так да, сама не знаю что это

Ира, это молозиво. и на таком сроке это нормально. не волнуйтесь. у кого-то появляется в 1-ом триместре, а у кого-то только после родов. у меня сейчас 26 неделя пошла, молозиво выделяется как раз с 22-ой. бывает и течет. тереть, ковырять, отдирать засохшие выделения - НЕЛЬЗЯ!!!! аккуратненько мыть грудь прохладной водичкой и, если вызывает неудобства, купить прокладки для бюстгалтера ))))

на сколько я знаю, в этом нет ничего страшного. Да, это молозиво. Просто организм готовится к кормлению малыша. Приходит оно у всех по разному (в разные сроки беременности, может появиться первый раз и после родов). При первой беременности у меня появилось неделе на 30-31, а сейчас раньше.

Ксения, грудь во время беременности нельзя протирать твердым полотенцем, после душа только примакивать аккуратно, иначе соски травмируете.

А я читала,что наоборот нужно после душа протирать соски грубым полотенцем,чтобы подготовить к кормлению...

мне врач сказала что надо носить в бюстике хб прокладочки для того, чтобы соски терлись и становились не такими чувствительными.. а грудь растирать махровым полотенцем после холодного ополаскивания

Грудь нужно готовить, Анна права.

Марина rioka Дерягина
    сегодня в 17:01

мне врач сказала что надо носить в бюстике хб прокладочки для того, чтобы соски терлись и становились не такими чувствительными.. а грудь растирать махровым полотенцем после холодного ополаскивания

нам в школе беременности педиатр тоже самле практически говорила только она говорила, нужно тереть соски жёской мочалкой, иначе потом кормить не сможите, будут трещины и болеть сильно.

Ваши права