Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 55

Тема: БЕРЕМЕННОСТЬ. Полеты на самолетах

Очень бы хотелось обсудить тему авиаперелетов на поздних сроках беременности.Слышала,что не все авиакомпании берут на борт беременных женщин.Может и у вас есть опыт?А может своя точка зрения?

У меня знакомая работает в турфирме, она сказала что после 6 мес. в авиакомпании могут не разрешить лететь. А был случай, когда женщина отсюда улетела (по моему в Египет) а обратно, в аэропорту, ее не хотели пускать в самолет.

меня этот вопрос тоже интерисует, мне еще кажется что зависит от времяни полета, если литеть 2 часа, почему не пустят...еще я слышала что если уже поздний срок то должно быть обязательно сопровождение, а вообще много слышала историй что летают да еще и с сумками огромными, и никто ем даже не поможет.

Это правда, далеко не все компании соглашаются принять на борт беременных. Насколько я знаю, есть правило: до определенного срока вы можете летать без ограничений, потом - с разрешающей справкой от врача, в которой должен быть указан приблизительный срок родов, с некоего же срока полеты не разрешены. У различных авиаперевозчиков эти "пограничные" сроки разнятся. Если окажется, что женщина со своим животом "не вписывается" в инструкцию, ее просто не пустят в самолет. Наш Аэрофлот в этом смысле большой либерал: мало того, что для беременных нет никаких дополнительных правил полетов, но и стюардессы подкованы в тех вопросах акушерства, которые могут пригодиться при начавшихся в воздухе родах.

ja slishala 4to mozno do 34 ili 36 nedel,i 4tobi s soboi bila spravka ot vra4a.

знакомая летала на 8м месяце в Турцию. Все прошло нормально, но я считаю, что после 5-6го месяца лучше воздержаться от полетов.

Я на 5 месяце летала в Турцию, перелет хорошо перенесла, ну а отдых вообще отлично)))

Девочки,я-стюардесса.Поверьте мне на слово,что на любом сроке лучше воздержаться от полетов.Взлет,посадка-перегрузки для организма.Подумайте о своих малышах,им тяжело,хотя у всех здоровье разное,но,по-моему,лучше не рисковать.На счет официальных ограничений по сроку-в нашей авиакомпании Ютэйр их нет,но роды принимать на борту я бы очень не хотела,а посадить самолет не всегда есть возможность.

mne predstoit polet v 4 mesjaca i potom obratno v 6,polet menshe 2uh 4asov,nadejys vse horosho budet,opasnei na poezde 1,5 sutok tarahtet...

Nastena ♥ Nastena,в принципе сроки не критичные,опасный первый триместр позади,да и перелет не долгий.На всякий случай запаситесь кисленькими леденцами или попросите у девочек простой воды с лимоном-это на случай если подташнивать будет.Ну и еще совет-не ешьте в самолете

Ваши права