Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: БЕРЕМЕННОСТЬ. Цветной лишай

Девочки, подскажите кто знает: Во время беременности на теле появилось несколько коричневых пятнышек, подумала пигментация. После родов они исчезли почти, но весной проступили опять. Причем загар на них не ложится! Белые пятна на руках и спине, в глаза не бросается, но хочется избавиться. Дерматолог сказал что это цв. лишай, прописал мазь клотримазол, которая помогает, но вот весной опять начинается. Кто сталкивался с этим, посоветуйте!

У меня тоже к весне выходят.но мази постоянно покупать-много денег и малоэффективно.поэтому я протираю 10 дней салициловой кислотой.спиртовой раствор.дешевый.тут главное пока их мало вышло-сразу вывести,чтобы не распространились и ни в коем случае не чесать!

Кстати,он называется "разноцветный лишай".

И белые пятна уходят? У меня всю зиму держались. Правда я ничем не мазала. Ну и не чешутся они.

У меня сходят.Но надо избавиться от них до загара.

Он называется и разноцветный и розовый и цветной.Термикон спрей хорошо помогает,но к сожалению,рецедивы будут(((

Помогают, как ни странно, гепатопротекторы и витамины группы Б. Потому что возникает он из-за проблем желчевыводящих путей. Попробуйте курс эссенциале и поколоть "мильгаму" через день 10 дней. Мне помогло - уже второй год без них обхожусь.

Розовый-это другое заболевание.и пятна имеют другой вид.термикон,тербифин и все остальное помогает так же,как салициловый спирт.принцип лечения-удаление и отшелушение рогового слоя эпидермиса.для полного выздоровления надо провести три курса по 15дней.

У моего брата такой был.Он пил таблетки "низорал",дорогие,прошёл,не было года 2,потом опять появился(((

Раствор сколькипроцентный надо? Купила2%. Еще разорилась на шампунь низорал, буду после ванны натираться.

Ваши права