Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Тема: Беременность. Стоматолог

Девочки такое дело , после первых родов очень испортились 2 зуба . один я успела удалить , надо было и второй , но у меня пока петух не клюнет ! вот щас беременна 12 недель , зуб очень заболел - знаю что нужно удалять , лечить там нечего , но очень боюсь . без наркоза там никак да и ощущения не из приятных . думаю не навредит ли моей беременности это ? кто нибудь удалял ? у меня еще угроза была, до сих пор дюфастон пью ! но ведь там инфекция это еще хуже . . . вообщем не знаю что делать . . .

мне стоматолог сказал что только после 5 месяца, но это в обычной городской поликлинике, в частных не знаю как.

я удаляла зуб на сроке 8 недель. всё нормально. никаких последствий

я планирую беременность и первым делом пошла лечить зубы и заодно спросила у стоматолога - вдруг возникнут проблемы во время беременности - что делать? Он ответил - можно все делать, кроме снимков. Но в любом случае, Вам надо сходить и проконсультироваться у стоматолога.

Я на 15 нед.лежала на сохранении,и в это время заболел зуб.С разрешения и врача из ЖК и из стационара,я пошла к стоматологу лечить зуб.Правда,оказалось,что можно залечить его и без наркоза,но все же врачи были не против,чтоб применить местную анестезию,если была бы нужна!Просто наверно тут надо оценить,что вреднее-боль от зуба или возможные последствия от наркоза!Все очень индивидуально-наверно надо все же с врачем поговорить!И может вообще не тот зуб болит))

Я тоже удаляла на сроке 8 недель - ничего страшного) единственное ограничение - аллергия на препарат. Как мне сказали, анастезия, которую используют, распадается через 20 минут и через 40 выводится из организма. Удаление противопоказано только на поздних сроках.

А у меня на 7 тмесяце раскрошился зуб...пришла в первый раз в жизни к стоматологу-раньше проблем не было.Так мне без наркоза все чистили,пломбировали,так как сказали лекарства не желательно вкалывать...чуть не родила на кресле прям там от страха

Татьяна, жестокий врач вам попался... Есть спец.анестезия. Вот бы проблемы потом были у этого врача, если б вы начали рожать...

Кстати, подобная тема уже есть, можно было админов спросить))

я с телефона не смогла найти . админы дайте ссылку плиззз!

Александара, сейчас в спец. темке вопрос задам и сама поищу))

Ваши права