Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: КОЛ-ВО ОКОЛОПЛОДНЫХ ВОД...ПОДСКАЖИТЕ...

девочки,у меня такой вопрос...перечитывала свою карточку,первое и второе узи и вот только сейчас обратила внимание,там в графе кол-во околоплодных вод в первом узи написано N (т.е норма) а вот во втором узи в той же графе написано нижняя граница. что это значит????к врачу пойду надо спросить,но может кто то знает????нам сейчас32 недельки.скоро на 3 узи.

Мне на узи в 26 недель поставили многоводье. Почитала в инете-жуть, особенно причины, его вызывающие.Но как не странно, спокойнаПриятного конечно мало, но маловодье определено хуже!!

а что значит нижняя граница???

Если написанно нижняя граница, то все нормально. (это нижний придел нормы, но все же в НОРМЕ).Если было бы маловодье так бы и написали!!!

МаловодИе))

Алёна) мы не страдали, вот и не знаем как правильно)

Ничего страшного нет если бы вам поставили маловодие тогда нужно было бы что то предпринимать тем более узист обязан вам сказать был бы. тем более что определение объема околоплодных вод достаточно субъективно проводится как и все измерения впрочем

Написано, что норма, пусть и нижняя граница, зачем беспокоиться?))
    Беспокоиться надо, когда проблема есть, и никак не раньше. Повлиять на количество околоплодных вод затруднительно...

Нижняя граница это еще не маловодие. Мне в 34 недели поставили маловодие, индекс околоплодных вод был 3,7. Если больше 5 то маловодия нет, если меньше это умеренное маловодие, если меньше 2 то выраженное маловодие, тогда уже речь идет о родоразрешении. У меня с 35 недели индекс был 2,3-2,5, но сама родила на 38 неделе

А у меня на всех трех Узи ставили норму,а за 5 дней до ПДР сделали УЗИ и оказалось маловодие. Когда пошла рожать вылилось 200 мл всего и дочка родилась вся вся в смазке.
    Так что не переживайте. У Вас все хорошо!!!

Ваши права