Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46

Тема: ДЕТИ.Не могу приучить к соске!!!

ребенку 2 месяца...ни соску ни бутылочку мы не признаем!!!казалось бы что в этом плохого???но оказывается это очень тяжело,у меня второй ребенок и с первым мы таких проблем не знали.А сейчас я даже в магазин за хлебом одна сходить не могу...успокаивается только с титей((( сосательный рефлекс ведь надо подавить...и набираем в весе оочень много.ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!ДУМАЮ,ЧТО МЫ ТАКИЕ НЕ ОДНИ!!!

у нас тоже проблема с соской была, правда не так долго. Мы стали пробовать разные формы, размеры и марки. Нам подошла 'капля'. Ну еще настойчивость, пока меняла памперс кто-то держал соску или после купания пока я одевала кто-то держал соску. Потом привыкли. Сейчас нам год скоро будем отказываться, но пока у ребенка нет зависимости. Она скорее у меня. Подруга тоже говорила что соску у них дочка не берет, хотя они на ИВ. Сначала она думала что и не надо, но потом к 5 месяцам купили снова и дочка взяла соску. А вот мы на гв и с бутылочкой мы не подружились даже летом в жару не пили из нее. Из бутылочки пили только когда совсем маленький был несколько раз когда надо было уйти.

Я знаю,это вредно,не всем подходит,но все же.Моя подруга приучала к соске медом.Прям совсем маааленькую капельку.Потом так интересно,малышка сначала нюхала соскуНо без него уже редко брала

жалею что в роддом не брала соску. Начиталась что может произойти отказ от груди. Сейчас смотрю по тв как в роддомах детки лежат с сосочками и жалею что не брала. Думаю надо пробовать разные. Мы пробовали но все не то. Потом подруга сказала что они все разные. Я открыла очередную подаренную пачку и мы подружились. Удачи Вам

СПАСИБО!!!мы тоже уже испробовали 4 вида разных сосок...но пока увы безуспешно(((пробовала и с медом и с вареньем...результат тот же...будем эксперементировать дальше!!!

Пробуйте давать соску, когда дите засыпает.... И еще кормить сцеженным молоком - еда знакома, должен привыкнуть....

нам уже почти 6 месяцев и без соски... и бутылочки мы не любим. а зачем насильно приучать? все равно же ведь потом отучать придется...

а мне кажется без соски лучше потом отучать не надо будет я выросла без соски. И дочка тоже без соски, и из бутылочки даже есть не умела. Бывает , что не удобно. Но я против сосок

мы с соской максимум до месяца были, и то-еле заталкивала, засыпал сам. титю поел и спать. бутылочку с питьем давала - авент для самых маленьких, хорошо пришлась.
    а так в целом не хочет, лучше не приучать.
    другое дело, если не отойти даже.....

купите бейби калм- он сладенький, прям на соску капайте капельку и в рот сразу. мы так приучили) он ещё и полезный- там масла укропа и мяты.

Ваши права