Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: РОДЫ. А если я не подпишу согласие на КС?

Еще хочу узнать, главным образом у тех, кто работает в роддоме. (видела тут одного анестезиолога, имя не запомнила только.)

Такая ситуация: показаний к плановому КС нет. А если так случится и я попаду в Роддом, в котором статистика КС больше, чем в других. И скажут "завтра в операционную" . Могу я отказаться? В конце концов бумажки эти не подписать?

Олеся, заставить вас никто не может. Неоднократно уже писала, что медпомощь у нас в России добровольная (только не все об этом знают).
    Другое дело, что при наличии шва от первого КС вряд ли кто-то возьмётся, даже за деньги, вести у вас роды обычным путём.

Я бы пробовала не конфликтовать, а договориться, наверное все же с заведующей отделением, про то что хочу сама пробовать, ну а уж если что не так пойдет, то и КС можно сделать.

Я вот тоже думала, что не подпишу. Но когда говорят, что сердцебиение ребенка ухудшилось и он может умереть не родившись, то уже подписывешь...

И при поступлении в роддом, дают лист для подписи примерно со следующим текстом: " с медодами лечения ознакомлена, согласна со всеми действиями врача,полностью ему доверяю, претензий не имею".
    Мне такую предложили подписать, когда ложилась на сохранение, но я отказалась... слишком неоднозначный текст (хотя еще раз уточню, что точного текста не помню). Что это за бумага? Для чего она? чем я рискую, не подписывая ее?

я тоже собиралась рожать сама и даже попыталась "вы-ся", когда подсунули подписывать бумажку на согласие на КС: попыталась её прочитать, разобрала и осознала только пункт возможных осложнений (впечатлил, как говорится, "до самых печенок").
    но тут мне сказали, что вариантов больше нет - время вышло и есть серьезный риск ребенку получить неизлечимые травмы, самое гуманное последствие которых - смерть, а мне - полный паралич, если не с масиком на тот свет - подписала без возражений, даже сама помогала себя переодевать, на каталку сама влезла, сама на стол операционный взобралась. врачи только удивлялись такой прыти!
    возмущалась, правда, потом что шов вертикальный (с таким последующие роды - КС без вариантов, и деньги не помогут), но врачам благодарна за спасение сынишки.
    так что тут надо смотреть не на эстетику и свое "хочу", а на то, как будут протекать роды.
    по поводу " с медодами лечения ознакомлена, согласна со всеми действиями врача,полностью ему доверяю, претензий не имею" - рискуете тем, что попадись вам "дятел", как мне на родах, будут проблемы и ничем вы не сможете ему ответить. поэтому, даже, если подпишете (конфликтовать может и не стоит), то надо постоянно задавать вопросы лечащему врачу, не стесняться советоваться с другими (проблемы у нас именно "другие" заметили и повезли оперировать). спросите сможете ли вы поменять вашего врача, если вас он перестанет устраивать.
    хотя странно, я ни где такую бумажку не подписывала, ни в больнице, ни в роддоме и там, и там - на сохранении... только на КС...

а я перед ДО отделением подписывала соглассие по каждому пункту, такой длииинный список из серии вопросов, например: - согласны ли вы на внутривенные инъекции? согласны ли вы на внутримышечные инъекции? согласны ли на переливание крови и кровезаменителей и т.п.? и таких вопросов очень много....

Ого-го....

КС делают только по показанием,когда вы поедите в роддом рожать и будите проходить все процедуры предродовые,врачи не только сто раз спросят у вас и рассмотрят направление врача но и позвонят вашему врачу,кто вел беременность и точно узнают какие у вас показания,и если что не так пойдет будут кесарить, при слабой родовой деятельности так делают! а в остальных случаях они не имеют никакого права вас резать!!!!это уголовное дело! у нас врач шел по делу который резал девок чтоб не брать на себя ответственности за истечение родов!

я например подписала бумаги только на согласие прививок ребенку ,больше ничего не было!!!я то точно помню ,у меня схваток не было я была в трезвом уме и рассказывала анекдоты !!

Ваши права