Страница 1 из 40 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 393

Тема: Детский энурез.

По умолчанию Детский энурез.

девочки, может быть кто ни будь сталкивался с детским энурезом и знает как лечить? и стоит ли лечить вообще или само пройдет? ребенку 7 лет, писается ночью раза 2-3 в неделю.что можете посоветовать?

моя старшая дочка писалась ночью лет до пяти...а потом все прошло само...а вот младшей пока только три, тоже иногда писается по ночам. но я не парюсь, маленькая еще, перерастет. но вот когда ребенку уже 7 лет, то думаю, что консультацией специалистов здесь пренебрегать не надо. все-таки семь лет - это не три и даже не пять...это уже может само и не пройти. у моей коллеги на работе сын тоже писался. она думала все пройдет само. а когда ему исполнилось 8 лет повела его в специальный центр энуреза. так там сказали, что чем раньше мамочки обращаются за помощью к специалистам с этой проблемой - тем лучше...

нам восемь с половиной, я только вот думаю к каким специалистам обращаться с такой проблемой? не к педиатру же идти. а что уже существуют центры по лечению энуреза? я и не знала даже. а как там лечат?

да я тоже впервые о существовании таких центров только от коллеги услышала... темные мы все-таки еще! все думаем, авось само пройдет. так вот, она говорила, что там все знают об этом энурезе, сперва обследуют ребенка и только уже, выяснив причину, назначают адекватное лечение. там ведь причин может быть очень много: и наследственное, и проблемы с мочевой системой, даже стресс может вызвать у ребенка энурез! так что вы не тяните, а обращайтесь к специалистам.

да, по поводу причин, вы наверное правы. но я вот так сразу и не определю? … от стресса не должно быть… у нас хорошая семья мы практически никогда не ссоримся, тем более при ребенке. и ребенок всегда находится в кругу бабушек ,дедушек в общем во внимании не обделен! и я, и муж уделяем ему много времени. по поводу наследственности, то же маловероятно, ни у мужа, ни у меня таких проблем в детстве не было. я вот еще слышала, что это может происходить от испуга, и я не исключаю этот вариант. но эту причину, наверное, только бабка- повитуха может установить.

мне кажется, что истинную причину, по которой ваш ребенок писается ночью, сможет определить опытный врач))) может быть я чего-то не понимаю, но мне всегда казалось, что бабака-повитуха - эта та, которая в старые времена роды принимала))) или нет??? думаю, не стоит экспериментировать с сомнительными бабками...это же здоровье вашего ребенка! лучше сразу обращайтесь в специализированный центр. вот телефон их горячей линии 8-800-100-2669 ( специально спросила у коллеги для вас). позвоните, вам все подскажут)

По поводу бабки - повитухи я сказала образно, честно говоря я никогда к ним не обращалась и не знаю кто чем занимается.Спасибо вам большое Leila2, за то , что не остались равндушными к нашей беде, и за такую содержательную информацию.

как можно по бабкам с такими проблемами обращаться? вы бы еще в бубен постучали и танцы возле костра устроили.

Senior Member Аватар для ЛюськаS

мила, ну что вам помогли? вы звонили поэтому телефону горячей линии? у моей знакомой ребенок страдает от энуреза. ему уже 14лет, а ничего не проходит как обещали врачи.

Вы знаете ЛюськаS, я хоть и не Мила, но тоже обращалась на эту горячую линию 8-800-100-2669. Вы знаете, там отлично все объясняют и при этом дают ценные советы. Они не только подскажут, где вам ближе будет пройти обследование, но еще и поддержат морально. Очень приятные люди работают там. Нам помогли. За что им огромное спасибо! Вот еще сайт enurezunet.ru нашла тогда. Там тоже много чего можно узнать о энурезе.

Ваши права