Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Детский энурез.

Senior Member Аватар для ЛюськаS

Цитата Сообщение от dashka35 Посмотреть сообщение
    вы знаете люськаs, я хоть и не мила, но тоже обращалась на эту горячую линию 8-800-100-2669. вы знаете, там отлично все объясняют и при этом дают ценные советы. они не только подскажут, где вам ближе будет пройти обследование, но еще и поддержат морально. очень приятные люди работают там. нам помогли. за что им огромное спасибо! вот еще сайт enurezunet.ru нашла тогда. там тоже много чего можно узнать о энурезе.
    спасибо огромное за инфу!

причин много. Первая это испуг и психологические проблемы. Корни растут почти всегда от туда.

Я даже и не слышала про такую. В случае каких-то нарушений, я сразу веду дочку в медицинский центр [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]. Там работают очень хорошие врачи. Диагноз ставят быстро и точно, а еще быстрее лечат)

Я тоже за платных врачей и хорошие клиники. Обычно пользуюсь сайтом поиска медуслуг [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], там всегда нахожу нужных специалистов, которые дают дельные советы.

Невролог занимается такими проблемами, самый обычный невролог. Назначаются ноотропы (пантогам, кортексин, фенибут) и проблема уходит. Главное - лечиться обязательно и не игнорировать болезнь.

А если ребенок в 4 года по ночам писается в кровать, это уже можно считать энурезом?

Цитата Сообщение от nanala Посмотреть сообщение
    А если ребенок в 4 года по ночам писается в кровать, это уже можно считать энурезом?
    В 4 года конечно рано ещё говорить об энурезе я так думаю но на всякий случай лучше проконсультироваться с врачом, моему сыну меньше и он не писался ночью уже давно, приехала моя мама погостить и я положила спать их в одной комнате, она храпит сильно, возможно ребёнок испугался и с того момента каждую ночь начал писать в кровать что пришлось вернуться к памперсам. Чтобы скорректировать сон и беспокойство начала давать сироп Пассамбра ЭДАС-306 в течение недели он перестал плакать по ночам и на вторую неделю писаться. Поэтому как вариант попробуйте и конечно посоветуйтесь с врачом.

Цитата Сообщение от Favorita Посмотреть сообщение
    Невролог занимается такими проблемами, самый обычный невролог. Назначаются ноотропы (пантогам, кортексин, фенибут) и проблема уходит. Главное - лечиться обязательно и не игнорировать болезнь.
    А как ноотропы, т.е. препараты для улучшения работы мозга могут как-то повлиять на энурез?

Цитата Сообщение от Алоха Посмотреть сообщение
    А как ноотропы, т.е. препараты для улучшения работы мозга могут как-то повлиять на энурез?
    Вообще-то детский энурез возникает из-за того что в мозг не поступают сигналы о том что мочевой пузырь полон. Т.е. все дело в неправильной работе мозга, а не в чем либо другом. И, да, ноотропы очень хорошо помогают с проблемой справиться. Нам, например, пантогам назначали. Два курса по полтора месяца и все отлично.

Я сейчас почитала о показаниях к применению пантогама. Там и шизофрения, и органические нарушения головного мозга, и эпилепсия... Как-то страшно такой серьезный препарат маленькому ребенку давать.

Ваши права