Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: массаж и лфк грудничков

нам 1,5 месяца. на УЗИ выявили небольшую дисплазию тазобедоренных суставов,назначили лфк и массаж.делаем его на дому- приходит массажистка знакомая, которая проделывала массаж первому ребенку, но особого результата я не увидела- он как ходил на цыпочках, как не ползал и после двух курсов не пополз...и вот теперь со вторым ребенком- низнай или массажистка не оч. квалифицированная, но другую не знаю. кто делал массаж? сколько по времени это длится? плачет ли ребенок при этом?и для интереса сколько это стоит в др. городах? вызов массажиста на дом

мы делали общеукрепляющий массаж, 3 месяца нам. Полчаса длится сеанс, ребенок по настроению...порой плачет, порой все хорошо, хотя некоторые моменты в массаже ему всегда не нравились. 500 рэ один сеанс, это если на дом массажист, если к нему, то 300

Татьяна, это вам сейчас 1.5 месяца??

Татьяна, простите, но не понятно солько сейчас вашему чуду???)))))

Вообще массаж начинают делать с 2 -3 месяца потом 6 мес., 9 мес. и год.Курс рассчитан на 10-12 раз.Через день. Продолжительность занятий начинают с 5 минут и доводят до45 минут!!!! От массажа всегда есть результа!!)))) Всё зависит от выбраной методики!!!
    Может вам просто сменить массажиста. А, то, что ребёнок плачет- это нормальная реакция.Но, как правило плач длиться на первых трёх занятиях.Потом они быстро привыкают!!!)))) В Питере такая услуга стоит от 500- 1000 рублей. Опять же повторюсь всё зависит от методике и сложности поставленной задачи!!!! Это я вам говорю как специалист!!!!)))
    А насчёт цыпочек советую обратиться к неврологу.При грамотном решение проблемы это должно уйти!!!Здоровья Вашей СЕМЬЕ!!!!))))))

Вообще-то дисплазия это не очень хорошо.Нужно вам к хорошему ортопеду.Массаж нужен хороший,еще делают физиотерапию и одевают шину ребенку.С дисплазией им сидеть нельзя как можно дольше.В общем сходите к хорошему врачу.

Нам 3 месяца. Вот прошли общекоррекционный массаж. У нас плечевой пояс слабенький. Массаж стоит 500 руб. и + 100 руб. электрофорез. После 3 занятия доча стала сама поварачиваться на бочок. А на 9-ый день подняла головку в положении лёжа на животике!! Результат стал заметен после 2-го дня! Я очень довольна. Правда Кызя плакала всегда лежа на животике. А остальное привыкла)) И еще электрофорез не очень ей понравился. Все процедуры занимали 40-45 минут.

Дисплазия лечиться достаточно не сложно!!!УЗИ тазобед. сувставов, Массаж, ЛФК, физитерапия.Все это поможет в лечении!!! Согласна с Юлей НУЖЕН ХОРОШИЙ ОРТОПЕД!!!!

Нам в 3месяца поставили диспл.сказали надо подушку носить.я решила обратиться к другому врачу и повезла дочу в областную г.мурманск.там сказали что все у нас нормально.ребенку уже 11мес.пошел,но мы на ципочках ходим.я сама в детстве ходила на цип.лет до 7или даже больше.

Ах да.профилактику тоже вели .массаж,физио.

Ладно массаж, у нас тут доктор любит назначать "восковые сапоги", это вообще... Ни дочке, ни племяшке мы не делали, пошли в срок, ноги не кривые.

Ваши права