Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 109

Тема: РОДЫ. Что брать в роддом?!

Девочки,подскажите, пожалуйста,что вы брали с собой в роддом !

тоже послушаю)))

Почитаю,мне тоже нужно

Вот, что я брала. Предупреждаю, что у меня было кесарево и я сразу попала в операционную, т.е. на дородовом не была))

1. Паспорт, полис, диспансерная книжка, родовый сертификат
    2. Халат (с запАхом), сменная обувь (я брала обычные тапки), из нижнего белья нужны трусики штук 10, бюстгальтеров х/б штуки 3-4.
    3 Прокладки самые большие - 1 пачка.
    4.Влажные детские салфетки - 1 большая пачка (и малышу попу вытирать и для себя)
    5. Туалетная бумага мягкая! - 2 рулона
    6. Бумажное полотенце - 2 рулона
    7. Банное полотенце небольшое (для головы) - 1 штука+ банное полотенце большое - 1 штука
    8.Жидкое мыло с дозатором - 1 флакон
    9. Зубная паста, щётка, шампунь.
    10. Чашка, ложка
    11. Расчёска, резинка для волос
    12. Мешки для мусора
    13. Блокнот, ручка, книжки-журналы
    14. Телефон, зарядка, фотоаппарат с заряженными аккумуляторами.
    15. Кипятильник маленький
    16. Подгузники одноразовые размер 1 - одна пачка.
    17. Шапочка (2 шт.) и носочки (1 пара)
    18. Детский крем - можно самый простой.
    19. Прокладки для груди - 1 упаковка

Всё сложить в обычные полиэтиленовые пакеты.

Кстати, пакеты для роддома лучше приготовить сразу как стукнет 36-37 недель, потому что роды могут начаться в любой момент и в суете можно что-нибудь забыть)). На курсах нам так сказазли. Мне этот совет очень пригодился, т.к. схватки начались ночью, а у меня были показания только КС.
    Возможно в других городах свои правила. Мне из этого списка пригодилось ВСЁ))

Девчёнки,в каждый роддом всё по разному к сожалению((( Вот например про 1й мед в Питере знаю,что там низя ХАЛАТ,СОРОЧКА,ПРОКЛАДКИ (( Там вместо прокладок тряпочки выдают,сорочку каждый день меняют,а халатик один дают,на всё время пребывания! О как)
    А так я сама в замешательстве,38 нед,а сумка в роддом не собрана)

В нашем роддоме тоже бельё, типа сорочек и халатов давали, но они такие страшные, а уж тряпочки вместо прокладок... Мне пригодились только первые 2 дня, потом я перешла на обычные толстые. А то, извините за интимные подробности, ходить в трусах с тряпкой просто противно.
    Халат у меня был своий, новый, красивый, я и пользовалась им только в роддоме, дома ношу футболки.

И ещё, у нас детского вообще ничего брать не нужно (шапочка и носочки не в счёт), в роддоме дают сколько хочешь пелёнок-распашонок, разве что антицарапки нужны, но и без них обошлась.

Тапки лучше резиновые - и в туалет ходить, и в душ - не скользят и моются просто.
    Трусы лучше с высокой талией (к тому же если кесарево), и не стринги соотв-но...
    Возьмите бритвенный станок - все равно брить будут
    Посуда (чашка, тарелка, может и 2 тарелки, ложка)
    Прокладки в аптеке спец-ные стерильные продают с одноразовыми шортиками-трусиками. Их разрешают исп-ть в роддоме

Я рожала в роддоме где: сорочки и пеленки выдавали и можно было пользоваться только роддомовскими...
    С собой я брала:
    паспорт,обменная карта
    мобил. телефон и зарядник
    фотоаппарат
    халат
    2 тапок (резиновые и обычные)
    трусы
    носки
    прокладки (кому сколько надо.. .у всех по разному, но мног оне бывает)
    полотенца ( для лица, рук, ног, головы, ребенка)
    туалет бумага, влаж салфетки для себя и ребенка
    мыло для себя и дет. для ребенка, зуб.паста, щетка, шампунь, зеркальце, расческа, резинка или заколка, крем, гиг. помада, дезодорант без запаха)
    чашка, ложка, вилка,тарелка.
    Бюстгалтер для кормления и прокладки
    Крем от трещин (бепантен)
    мин.вода, чайные пакетики, сахар, печенье, сухофрукты и пр.
    Журнал, книга
    Для ребенка:
    носочки
    чепчики
    памперсы
    присыпка
    Набор на выписку
    Согласна с тем, что собрать надо все заранее без нервов и суеты. Я постепенно собирала пакеты, предварительно составив список.
    На выписку пакет собрала и показала мужу где что лежит для себя и ребенка. Не забудьте , что выписываясь из роддома вам тоже надо будет весь комплект одежды, включая нижнее белье и обувь ( чаще всего забывают))). Косметика также пригодится))

Юля, я резиновые тапки на дух не переношу))) Мне муж симпатичные спортивные тапочки Адидас купил)))) В душ я в роддоме не ходила, дотерпела до дома. Неделю целую ходила немытая)))))))))
    Про трусы, да, после кесарева только такие можно, чтобы шов не задевать.
    Кстати, ещё многие носки берут для себя, бывает после родов ноги мёрзнут. Мне было очень жарко, поэтом носки не пригодились.

Ваши права