Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 140

Тема: ДЕТИ. Не знаю, как ухаживать за новорожденным

мне 18. беременность первая, ПДР 21 августа, будут кесарить, по другому нельзя... боятся отслоения сетчатки глаз... вроде бы и готова (морально), но все равно немного страшно...
    боюсь что когда малыша ко мне принесут, я не буду знать как с ним обращаться, что вообще надо делать, буду паниковать......И СМОГУ ЛИ Я ВООБЩЕ ВСТАТЬ К МАЛЫШУ... подскажите, пожалуйста, что к чему...

ШпР!тк@ $%$, я тоже не знала, как и чего делать. но как только родите, сердце подскажет + врачи объяснят. а потом дома уже сами поймете, приловчитесь

Не переживай, все будет хорошо. по-моему кесарево делают, а ты находишся в сознании, т.е. малыша ты увидешь сразу. А по-поводу того, что не знаешь что с ним делать, я тоже переживала, что ничего не знаю. Но когда родила все пришло само. Сразу знаешь, что делать, как сним обращаться. Желаю тебе удачных родов и родить тебе здоровенького и красивенького малыша.

это называется предродовая депрессия!!!очень правильное волнение...но ничего страшного,я сама молодая мама (мне 24 и я жду уже второго) когда то и я с этим столкнулась...всему научитесь на практике,не спорю,первое время будет ооочень тяжело,но потом все само собой образуется...моему старшему уже почти 4 годика...и он не в чем не уступает по воспитанию своим сверстникам...так что даже и не переживайте по этому поводу!!!

а помойму никто незнает во время беремености, что делать с малышом когда родится))) так что не стоит переживать, сначала врачи и медсестры помогут, дома муж, родители и сама научишся и будешь потом нам расказывать как себя вести....все будет хорошо)

всем спасибо, успокоили

походите на курсы для будущих мам, там рассказывают основы, как кормить, как укладывать, как купать, что делать если подавился. колики и тд. Может будете себя поувереннее чувствовать.

у меня тоже было первое кесарево, когда мне было 18. ребенка принисут,когда уже сможете вставать,через 10-12 часов,все объяснят акушерки как мыть,пеленать,правда у меня проблем с этим не было.но обычно первородящим все объясняют,так что не бойся,все хорошо будет))))

а мои родственники меня боятся одну оставить с ребёнком,поэтому как родится сразу понаедут и будут помагать

А у меня разница будет почти 9 лет. Так сейчас тоже страх появляется " Я ЖЕ НИЧЕГО НЕ ПОМНЮ, Я ЖЕ ЗАБЫЛА, КАКИЕ ОНИ". А помню, когда принесли ( нам ничего не объясняли, не говорили. Даже момент был, я у нянички спросила, как пеленать, сказала, что дома мы все равно по своему пеленаем), а домой приехали и все как по маслу)))))))))))) Никого не подпускала, все сама делала. Думаю сейчас тоже самое будет)))))))))

Ваши права