Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48

Тема: Десерт из детской молочной смеси

Добрый день. Наверное,у многих молодых мамочек остается детская молочная смесь,которую выбрасывать жалко...Слышала,что существует много рецептов приготовления всяких вкусняшек из нее. У кого есть проверенные рецепты?

ужас какой. на г..не сало собирать называется.

Смесь нельзя никак готовить! только разводить тёплой водой и час срок годности- всё.

Я слышала из нее печенья готовят,но как не знаю.а насчет г...,это же сухое молоко,ничего плохого

Юлия ну вы дали!!! Т.е. по вашему деток г... кормять те у кого с ГВ не получилось??? Ну не стыдно...
    Я слышала печеньки,блины со смесью

У вас всех плохо со зрением??? я не написала , что смесь говно. я сказала, что такая "экономия" это ужасно! называют в народе " на говне сало собирать"

а смесью я сама кормила, но мне даже в голову не приходило из неё готовить!!!!!!!!!!!

У нас нормально со зрением. Вы просто неправильно выразились

Трюфели шоколадные
    200г детской смеси
    50г какао
    250г сахара
    180-200г сливочного масла
    100мл молока
    В кастрюлю вылить молоко, добавить сахар, довести до кипения, затем добавить масло, кипятить на среднем огне, пока масса не начнет густеть.
    Детскую смесь смешать с какао. Добавить полученную сахарно-масляную массу, хорошо перемешать (полученная масса должна быть рыхлой) Из теплой массы формировать шарики, обвалять в кокосовой стружке. Можно внутрь зарыть сокровище (орешек, изюмчик и т.п.)

ДЕСЕРТ С МОРОЖЕНЫМ
    Нам понадобится:
    250 г сливочного пломбира, 1 пачка смеси “Малютка”, обязательное условие, смесь должна быть на пшеничной основе. Можно добавить сухое молоко, если приготовленного «теста» вам показалось мало или не та консистенция.
    Что с этим делать:
    Мороженое разморозить до состояния сметаны и постепенно добавить детскую смесь. Должна получиться густая конфетная масса, из нее делаем шарики. Приготовленные мороженые «конфетки» выкатываем в какао и кладем в холодильник для застывания. Внимание: морозильник не подходит!
    Несколько советов: Ради эксперимента вкуса добавьте лимонную цедру измельченную на мелкой терке. В каждый шарик можно спрятать орешек, или кусочек черного шоколада. Если достать конфетки из холода и дать немного постоять при комнатной температуре, вкус получается более нежный. Хранить конфетки удобно в коробочке от шоколадных конфет.

Кстати, этих рецептов действительно очень много! Юлия Мовсумова, ну и что же тут ужасного???

К тому же, вы же не ребенка будете десертиком кормить( это я на счет срока годности в 1 час)!))))

Я не понимаю почему нельзя купить НОРМАЛЬНОЕ МОЛОКО? на фиг объедки какие-то использовать.

А сама я брезгую есть "десертик" из смеси)))))

Это тоже самое что грудное молоко мужу в кофе добавлять, чтоб добро не пропадало))) я знаю есть и такие! фу

Ваши права