Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: СЕМЬЯ. Муж не хочет второго ребенка.

Девочки у меня такая проблема, муж не хочет второго ребенка! Категорически против. Первый у нас сын инвалид, так получилось что у меня были тяжелые роды и он это всё видел, и переживал. Но я считаю что еще один ребенок нужен нам. Ну у него от первого брака есть здоровый сын! Он боится что с другим ребенком будет тоже. Ну я ему доказываю что в том что наш сын такой не наша вина, спасибо нашим врачам. Ну я уже не знаю как его просить о втором ребенке. Ведь ребенок подрастет , мы постареем, и некому будет сыну даже кусок хлеба подать, пожалуйста подскажите может у кого у знакомых была такая ситуация. Я только расстраиваюсь и плачу.

у меня у знакомых первый ребенок инвалидом родился...они тоже сначала боялись и долго не хотели...первому ребенку было уже 14 и они решились...родилась прекрасная, здоровенькая девочка...ей уже полгодика...еще есть знакомые но у них разница по-меньше 7 лет, тоже родился здоровый ребенок..может просто чуть-чуть подождать и ваш муж созреет..знакомые конечно очень много всяких анализов сдавали и при беременности их тоже под наблюдением держали...самое главное надежда...счастья вам!!!!

Спасибо Жанна! Может и стоит подождать. А какие диагнозы с малышами у Ваших знакомых?

конечно легко сейчас сказать не расстраивайся,не переживай. Но потерпеть думаю придется. Без одобрения мужа могут сложиться напряженные отношения между вами. Это ему и тем более вам не в пользу. Не навязывайте ему свое желание.Он должен сам придти к этому,конечно с вашей подачи. Будте умной и мудрой женщиной,не истерите,выбирайте подходящие моменты для разговора на волнующую вас тему. Только ради бога,делайте это не навязчиво.

Спасибо Настя! Я и так стараюсь очень стараюсь. Начинает возникать конфликт я сразу перевожу на другую тему, и иду плакать... Годы то идут...

в первом случае врачи виноваты....роды принимали в коридоре и практиканты, врачи скорее всего были ооочень заняты...и в итоге ребенка уронили..это только потом узнали когда уже все анализы сделали..судились конечно, но ничего из этого не вышло..а в во-втором случае я точно не знаю

Ясно. И за что деткам такое. Мучаются дети за какие грехи.

У меня у знакомых первая дочка инвалид-синдром ДАУНА. Следующая дочка через 4-5 лет(точно подсчитать не могу,т.к.не помню сколько старшей).А потом еще дочка и тоже все хорошо,а через 3 года и сыночек получился,а еще через 2 еще сыночек.И все нормальные(хотя синдром Дауна-это даже не уронили, это гены и от родителей,по крайней мере в какой то степени)
    А сейчас 6-ого ждут)))
    А еще есть знакомые там четверо.И тоже первый инвалид он с ДЦП(заставили рожать женщину естественно,хотя у нее абсолютно узкий таз,да еще и какой то хвостик,чего то куда то вылез(просто я в этом ничего не поняла))).Ну, и остальные трое тоже абсолютно нормальные(отличники все),разница между ВСЕМИ от года до полутора.
    Не расстраивайтесь-придет время и муж созреет.

Мой муж не хотел второго ребенка,я смирилась...И вот когда нашему сыну исполнилось 13 лет,случилось то чего не планировали :о))) Никогда не забуду расплывшееся в улыбке лицо мужа,когда я трясущейся рукой протянула ему тест с двумя полосочками :о))) нашему второму сынульке 1,5 месяца. А муж...это два разных папы...что был в 20 лет и сейчас. Тогда он был надежным и заботливым,но молодость есть молодость :о))) А сейчас...видимо совсем созрел...не нарадуюсь!!! Так что может есть смысл не насидать,а подождать немного...главное не давить.

У меня сын-инвалид.Внутриутробная эмбриональная потология.Узнала через 12 часов после родов,муж присутствовал и ему сразу показали ребенка.Нам сказали наследственное-толком ничего не объяснили.Мне было 20 лет.Родственники и мы здоровы.Я боялась от него иметь детей и 5 лет жила на противозачаточных,хотя ребенка хотела.В итоге развод.2 брак-не смогла забеременнить-развод.Сейчас через 10 лет моя мечта сбывается.12 недель!!!Сегодня узи делали и пока все в норме!!!!Теперь врач объяснил,что риска нет,а для сына 50 на 50.И конечно от другого мужчины.Мы с сыном рады и ждем малыша вместе!!А мужики оказались слабаками!Так что чтобы не произошло и сколько не прошло бы времени-ваше желание должно исполниться,ВЫ ЭТО ЗАСЛУЖИЛИ!!!!!!Надейтесь и не сдавайтесь!!!!!Вам обязательно нужен второй ребенок!!!И благословит вас БОГ ИМ!!!

Ваши права