Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 59

Тема: ЗДОРОВЬЕ. Внутриматочная спираль, отзывы.

девочки,родила чуть больше трех месяцев назад,гинеколог говорит давай ставить спираль,я по началу и сама хотела,а потом начиталась на форумах,что вылетает,и месячные болезненные,а я и так на потолок лезу от болей,и вот сейчас в раздумии,ставить или нет. а как вы к ним относитесь,может у кого то стоит?

У меня стоит. Уже полгода. Поставила через 1,5 года после родов. Все вроде бы нормально. Надо просто чтобы специалист нормальный ставил и инструкций придерживаться, тогда не выпадет. Ну и если есть аллергия на какой-либо материал, то проконсультироваться, возможно ее нельзя будет поставить. Все индивидуально.

Я тоже ставила после родов. Все было нормально, правда через 8 месяцев она у меня сдвинулась и пришлось достать. Сейчас подумываю о том, чтобы поставить опять

а на счет месячных как? болзненные?

Совершенно не болезненные. После родов вообще у меня месячные стали не болезненные. Сразу после того как поставили, был дискомфорт и небольшая болезненность (ставят ведь во время месячных), они были дольше чем обычно. Потом все нормально.

Я поставила через год после родов, все 3 года проходила с ней, пока не решились на второго. Правда забеременеть второй раз получилось только через полгода после того как достала, не знаю может совпадение.Сейчас рожу и сразу поставлю, чтоб без проблем жить.

У меня единственное что изменилось, так это второй день месячных, ну очень обильный стал, а так все нормально.

по поводу спирали: поставила после первых родов через 2 мес.
    проходила год. потом она выпала,т.е. по узи видно было-что пора ее доставать )
    мес. со спиралью безболезненные-но ОЧЕНЬ обильные ((
    без спирали назначили жанин-для лечения эндометриоза (кот. непонятно откуда появился-может от спирали???......) жанин-гормональные.пила 9 мес. месячные стали скудные )) как по часам. день в день приходили
    после жанина через 2 мес. забеременела без проблем ))
    спираль больше ставить не желаю ((
    лучше таблетками. мое мнение

Я ставила через 4 месяца после родов, стояла спиралька почти 4 года. Все вроде нормально было. Ну месячные были первые два дня обильнее чем обычно.

После родов пила таблетки Экслютон, но очень часто забывала выпить во время эту пилюлю. Очень неудобно. А через 9 месяцев после родов поставила спираль. Вот 9 месяцев стоит и, ттт, все хорошо. Месячные до родов были очень болезненные, а стали практически неощутимы и спираль болезненность не придала. На 2-3 день обильные, а далее нормальные. Ну и на пару дней дольше. Но за спиралью надо следить и не ставить если есть инфекции или другие противопоказания.

Ваши права