Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: давать ли ребенку успокоительное?

Junior Member

По умолчанию давать ли ребенку успокоительное?

у дочки скоро егэ - а она уже сейчас стала очень нервной, спать стала хуже, грызем ногти и ручки, когда решаем задачи. знакомая врачиха порекомендовала успокоительное детский тенотен, а я не знаю - давать или нет?

раз врача посоветовала в вашем случае, значит давать - я так считаю. мы его пили, когда пришлось переехать в другой город и у ребенка начался сильный стресс. он не хотел ходить в школу, закатывал истерики - в общем обратно хотел переехать, как мы ему не объясняли, что это невозможно((

я дочке давала этот препарат по указанию врача за 2 месяца перед егэ. чтобы у ребенка и нервы были поспокойнее и улучшить память с внимательностью. тем более, как мне сказала она - привыкания он не вызывает и в составе нет ничего ужасного =)

Цитата Сообщение от королева Посмотреть сообщение
    привыкания он не вызывает и в составе нет ничего ужасного =)
    совершенно верно, мы пропили полтора года назад и никаких побочных действий не заметили. просто у ребенка был стресс из-за переезда в новый город - смену обстановки, потерю друзей и т.д. препарат помог справиться в то тяжелое время

Приветствую. Возможно у ребенка проблемы психологического характера. Знаю, что отличный [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] есть в медицинском центре «Лекон». Так что попробуйте обратиться туда, уверен, что квалифицированные специалисты данного центра помогут вашему ребенку.

а мне кажется, что любое лекарство назначать может только врач.

Здравствуйте. Лично я бы не рискнула давать своему ребёнку успокоительные, есть ведь и другие способы. Когда мы оказались в похожей ситуации, то обращались в медицинский центр "Лекон". Там работает замечательный [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ], благодаря которому я заметила значительные улучшения в поведении своего ребёнка. Рекомендую и вам туда обратиться.

Цитата Сообщение от leila2 Посмотреть сообщение
    а мне кажется, что любое лекарство назначать может только врач.
    согласна. самолечение ни к чему хорошему не приводит. по поводу тенотена - нам назначали его в первом классе. у ребенка был стресс от изменения образа жизни, долго привыкнуть к школе не мог. пропили тенотен курсом, и ко второй четверти адаптировались: сон улучшился, внимательность и усидчивость на уроках.

У меня сын тоже очень нервный, часто плачет, беспокойный, неусидчивый. Уже задумываюсь, не дать ли ему валерианки, или что-то подобное?

Я противник успокоительных препаратов для детей. Можно попробовать купать ребенка в успокоительных травках.

Ваши права