Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: СЕМЬЯ. Алименты жене

Здравствуйте. Прошу совета у тех, кто с этим сталкивался. Моему ребенку месяц. Хочу помимо алиментов на ребенка, получать алименты на себя до исполнения ему трех лет. Расскажите, какие документы нужны, как составить исковое заявление, какова практика рассмотрения таких дел? На алименты ребенку я уже подала, жду судебного приказа.

я подавала на своего)))
    вам надо доказать что вы нуждаетесь в этих алиментах.Рассматривать должны в течении 10рабочих дней.Документы и заявление я посылала почтой,потом нас повесткой вызывали на заседание,из-за того что было собранно не достаточно документов заседание перенесли,я как раз на тот момент загремела в род.дом-заседание опять перенесли-жду повестки.

я неработала,есть ребенок от первого брака,я собирала:
    Ф-9
    справка о беременности
    копия св-ва о браке

надо еще:
    справка из налогивой о том что на мое имя не зарегестрированно И.П.,Ч.П.и т.д.
    справка с биржи труда о том что пособие как безработная не получаю
    справка от пристава о том что алименты на первого ребенка не получаю(злостное уклонение)
    справку о том когда именно я стала нетрудоспособной

справка с биржи труда о том что пособие как безработная не получаю - короче говоря о том, что на бирже я не стою?

справка от пристава о том что алименты на первого ребенка не получаю(злостное уклонение) - а если мне удовлетворят, и я буду получать алименты? это же разные вещи, то алименты на содержание ребенка, а я прошу на себя

справку о том когда именно я стала нетрудоспособной - что это за справка, и где ее брать?

просто я никогда не работала, институт заканчивала уже беременная. с нами отец ребенка не живет, деньгами не помогает. вот надо доказать что нуждаюсь. но пока не поняла какие документы собрать.
    а что насчет искового заявления?

справку о том когда именно я стала нетрудоспособной - что это за справка, и где ее брать? - ага, интересный вопрос...

справка от пристава о том что алименты на первого ребенка не получаю(злостное уклонение) - а если мне удовлетворят, и я буду получать алименты? это же разные вещи, то алименты на содержание ребенка, а я прошу на себя

у меня дети от разных браков,задолжал мне бывший муж-эта справка лишнее подтверждении того что дохода у меня нет и с этой стороны.

на ребенка-алименты удовлетворят однозначно!
    вам:налоговая,биржа,ж\к,получаете ли вы пособия и в каких размерах,могут ли вам помогать ваши родители(хотя я не понимаю какое отношение родители имеют к содержанию вас и ребенка,но так сказала наша судья),надо это все подтвердить документально,я попросила отца взять справку о его доходах-по ней он мне помогать не может,это опять же + в мою сторону для получения алиментов на меня.

справку о том когда именно я стала нетрудоспособной - что это за справка, и где ее брать?

вы брали больничный лист,когда надо было уходить в декрет?это справка подтверждает вашу нетрудоспособность,дается в ж\к.Я декрет не оформляла,мне дали справку что такого то числа такого года у меня был срок 30нед.штампик,роспись врача.

а образец заявления вы найдете в поисковике.

я думаю скорее нужна не налоговая, а ПФ - что там по нулям, и отчислений мне никаких не делается.

"получаете ли вы пособия и в каких размерах" - это я так понимаю с собеса? но разве там подобные справки дают?

насчет родителей - я живу с ними. конечно они меня содержат

"я попросила отца взять справку о его доходах-по ней он мне помогать не может" - почему?

я не работала - поэтому никаких больничных листов не брала...

я думаю из ПФ лишним не будет,а если ЧП или ИП зарегестрированно-пенсионные отчисления идут?

у нас собесов нет,а это тоже самое что и социальная защита?

т.к.у папиньки официальная зарплата маленькая.

я тоже не работала,поэтому мне просто написали на бумажке дату когда я должна была пойти в декрет,с этого момента я считаюсь нетрудоспособной.

определить до какого момента мне назначать алименты суд будет по копии св-ва о рождении ребеночка.

да, собес, соц защита - одно и то же. я там получаю минимальное пособие - 2060 р. надо взять справку там об этом?

я считаю,что лучше взять.
    вы сами то как думаете как именно можете подтвердить ваше материальное положение?
    и еще...все ваши затраты на ребенка,что касается крупных покупок,при наличии чеков,можно поделить пополам с папой отдельным иском.(т.е.его обяжут половину стоимости возместить вам)

Ваши права