Показано с 1 по 6 из 6

Тема: ВПЧ

По умолчанию ВПЧ

Кто делал прививку от ВПЧ? Эффективно ли будет ее поставить, если мне уже немножечко за 25+

Ну а почему нет, вы вообще анализы сдавали, у вас ВПЧ находили? Я решила привиться от ВПЧ после того как родила дочку, где-то через год после этого. В роддоме нам рассказывали как важно обезопасить себя и ребенка от этой инфекции. Что прививки можно ставить и женщинам, и детям начиная с подросткового возраста.

В любой клинике, где проверяют на зппп, лечат и т.д. В принципе, думаю, данная статья registr-eco.ru/temyi/besplodie/muzhskoie-besplodie/infektsii-zppp.html будет всем полезна от мужчин и женщин, до людей здоровых, заботящихся на о себе или уже ощутивших вред от инфекций.

Цитата Сообщение от Yasechka Посмотреть сообщение
    Ну а почему нет, вы вообще анализы сдавали, у вас ВПЧ находили? Я решила привиться от ВПЧ после того как родила дочку, где-то через год после этого. В роддоме нам рассказывали как важно обезопасить себя и ребенка от этой инфекции. Что прививки можно ставить и женщинам, и детям начиная с подросткового возраста.
    Да сдавала, у меня нашли не онкогенные типы ВПЧ, сказали, что они не опасны, но регулярно проверятся все-таки стоит. Я вот почитала после информацию в интернете, и везде пишут, что оказывается ВПЧ можно и повторно заразиться, только уже более серьезными типами, поэтому и решила задуматься над этим вопросом. А где вы прививались? У нас в гинекологии я узнавала, не ставят такие прививки, потому как они платные.

Цитата Сообщение от bessonova Посмотреть сообщение
    Да сдавала, у меня нашли не онкогенные типы ВПЧ, сказали, что они не опасны, но регулярно проверятся все-таки стоит. Я вот почитала после информацию в интернете, и везде пишут, что оказывается ВПЧ можно и повторно заразиться, только уже более серьезными типами, поэтому и решила задуматься над этим вопросом. А где вы прививались? У нас в гинекологии я узнавала, не ставят такие прививки, потому как они платные.
    Да заразиться повторно вполне реально, поэтому я решила не рисковать, дочка как подрастет я ей тоже объясню значение прививки и мы пойдем сделаем, мало ли что, на будущее. А саму прививку я делала у нас в клинике Медси, прививка эта действительно платная, но они ставят хорошие вакцины. После трех уколов у меня ни одной побочной реакции не было, организм перенес ее достаточно хорошо.

Я тоже в Медси на Белорусской прививалась от ВПЧ, ставила вакцину Гардасил, так как у этого препарата более широкий спектр действия, сразу от нескольких видов ВПЧ. Это не живая вакцина, поэтому и побочных реакций от нее нет.

Ваши права