Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Какие нужны анализы перед ИКСИ?

По умолчанию Какие нужны анализы перед ИКСИ?

Нам с мужем репродуктолог рекомендовала ИКСИ, из-за проблем с моим здоровьем. Заканчиваю проходить обследование уже, а мужу только взяли спермограмму на подвижность и все. Хотела узнать, может еще какие-то анализы обязательны для удачного окончания процедуры? Кому какие назначали? Интересуют именно анализы у мужчин. Меня обследуют по полной, а мужа почему-то нет.

Если давно живете и не могли забеременеть, можно еще на совместимость сдать анализы, ну и конечно на все инфекции.

Есть один анализ, который не все врачи делают с первой попытки искусственного оплодотворения. Это анализ-тест на степень ФДНКС Если он повышен, то присутствует риск не вынашивания или выкидыша. Муж такой тест сдавал, и у него была повышенная фрагментация ДНК сперматозоидов, поэтому даже пришлось лечиться. Лечение к счастью не сложное, прописывали свечи Простатилен АЦ. Но затруднительно было ждать. На все про все ушло почти четыре месяца.

Цитата Сообщение от Знаменайка Посмотреть сообщение
    Есть один анализ, который не все врачи делают с первой попытки искусственного оплодотворения. Это анализ-тест на степень ФДНКС Если он повышен, то присутствует риск не вынашивания или выкидыша. Муж такой тест сдавал, и у него была повышенная фрагментация ДНК сперматозоидов, поэтому даже пришлось лечиться. Лечение к счастью не сложное, прописывали свечи Простатилен АЦ. Но затруднительно было ждать. На все про все ушло почти четыре месяца.
    А такое длительное лечение свечами не вредно для организма? Если мне не изменяет память, то их вроде бы нельзя принимать длительно, или был перерыв в лечении?

Цитата Сообщение от Gova Посмотреть сообщение
    А такое длительное лечение свечами не вредно для организма? Если мне не изменяет память, то их вроде бы нельзя принимать длительно, или был перерыв в лечении?
    Лечение на самом деле совсем не длительное. А скорее наоборот, всего дней применять нужно свечи, но двумя курсами, все остальное время это ожидание. Первый перерыв 21 день, это между курсами применения свечей, а потом 72 дня для полного обновления спермы. Так что по большому счету свечи всего 20 дней ставить нужно.

Цитата Сообщение от Знаменайка Посмотреть сообщение
    Лечение на самом деле совсем не длительное. А скорее наоборот, всего дней применять нужно свечи, но двумя курсами, все остальное время это ожидание. Первый перерыв 21 день, это между курсами применения свечей, а потом 72 дня для полного обновления спермы. Так что по большому счету свечи всего 20 дней ставить нужно.
    Спасибо за то, что поделились своим опытом. Вот только меня мучает вопрос : помимо свечей, ни в какой другой форме не продается этот препарат? Я сама недолюбливаю свечи, не говоря уже о муже.

Цитата Сообщение от Gova Посмотреть сообщение
    Спасибо за то, что поделились своим опытом. Вот только меня мучает вопрос : помимо свечей, ни в какой другой форме не продается этот препарат? Я сама недолюбливаю свечи, не говоря уже о муже.
    Ну это вы зря. Свечи намного лучше и безопаснее других форм лекарств. Свечи действуют непосредственно на проблему, и не нагружают почки и печень, а соответственно, действующие вещества не будут частично расщепляться ферментами печени, а сразу попадут к месту назначения.

Ваши права