Страница 1 из 36 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 356

Тема: ГВ. Ребенок не берет грудь. Как накормить?

Здраствуйте ! У нас проблема с ГК , грудь брать мы не умеем или ленимся , соски все в ранах , я сцеживаюсь и даю ему свое молоко и прикорм NaN1 , так как молока мало получается сцеживание , нам 5-ть дней , нам врач сказала давать 50(с каждым днем добавлять 10-ть грам) ,каждые три часа , но наш малявочка просит раньше кушать , то на час то на пол часа раньше , я даю водичку , но все равно просит и ругается . Как правельно нам кормить его , может только ИС , так как не всегда получается нужные грамы сцедить , или может это неправельно смешивать мое молоко и смесь ? а может животик болит ? даю ему эспумизан , раз или два раза в день , в роддоме сказали что можно , даже для профилактики , теперь даже незнаю правельно вообще мне все сказали . Благодарим

Попробуйте накладки силиконовые на грудь. Может, с ними начнет брать.

Моему сыну почти 5 месяцев,3 из которых я так же мучалась как и ты.В плане того,что соски все в ранах,но мужественно продолжала кормить по требованию(через 1-1,5 часа),терпя боль.И сейчас он иногда травмирует соски.Могу посоветовать тебе купить силиконовые накладки на соски,масло Витаон для обработки сосков до и после кормления и побольше терпения.Молочка станет больше если будешь прикладывать ребенка к груди по требованию,больше пей жидкости и отдыхай.Что бы с животиком полегче было купи капельки Бэйби калм и давай по 10 капель перед кормлением или чаек Плантекс.Гладь животик по часовой стрелке вокруг пупка,прикладывай теплую пеленочку к животику и выкладывай малыша почаще на животик.И мой тебе совет,откажись от режима,главное спокойствие ребенка.Уже давно доказано,что кормить нужно по требованию.Удачки!

Чтобы молочка стало побольше, можешь попробовать млекоин (это гомеопатия, специально для улучшения лактации), апилак, и в магазинах детских или аптеках продают специальные лактогонные чаи на травках (бабушкино лукошко, hipp,). Самое главное, чаще прикладывать малыша к груди по его требованию, не отказываться от ночных кормлений, пить больше жидкости и хорошо кушать. Животик болит у большинства деток. Мы эспумизаном спасались. Его аналог САб-симплекс.

Катя И права ,корми ребеночка по требованию..... возможно у него не болит животик просто ребеночек хочет кушать. А соски лучше всего мазать облепиховым маслом, очень помогает и трещен не будет!!!! ( НАТАША)

а я ходила на курсы по грудному вскармливанию.
    убедилась в одном, нет ничего лучше маминого молочка для ребенка, никакого искусственного вскармливания. скорее всего вы просто неправильно даете грудь, посоветуйтесь с опытными мамами, которые не один год кормили ребенка грудью, или обратитесь в роддом, там должны быть консультанты по грудному вскармливанию. опять же очень важно кормить по требованию, а не по часам, и обязательно кормить ночью. Для заживления груди попробуйте мазь Бепантен, очень хорошо помогает, и смывать перед кормлением не обязательно

Здравстсвуйте, 100% у вашего ребенка не правильное прикладывание. Малыш от рождения грудь сосать не умеет, он ждет что мама научит. Как кормить ГВ или Ив зависит от решения мамы. Конечно, для ребенка мамино молочко- идеальная еда. Смесь, суррогат- необходимый только в сложных случаях. Если хотите сохранить ГВ- то необходимо исправить прикладывание. Это может сделать консультант по ГВ. Вы из какого города? Может быть смогу дать координаты. То что вы можете сделать сами:
    1. Убрать воду! Ребенка нет необходимости допаивать. Современные смеси адаптированы, а ваше молочко состоит на 78-90 % из воды. Вода в раннем возрасте смывает флору кишечника. Поэтому могут возникнуть проблемы с животиком.
    2. посчитать, сколько раз в сутки ребенок писает. В вашем возрасте норма 6- 12 пописов. Старше 1.6- 2 недель- 10-12 пописов. Посмотреть какого цвета моча и не остаются следы на высохшей пеленке. Если малышь писает
    достаточное количество- питания ребенку точно хватает. Причина беспокойства в другом.
    3. Исключить бутылки и пустышки- это провоцирует неправильное прикладывание. Необходимый докорм дается с помощью ложки, пипетки, шприца (без иглы) и др.
    4. При кормлении давать сначала грудь, а потом докорм.
    5. Кормить по требованию ( в том числе и мамы, когда грудь нальется). Максимальный перерыв днем- 1,5 часа, ночью- 3 часа (для вашего возраста). Смесь даем всегда в одно и то же время по режиму.
    6. Чаще берем малыша на руки, спим с ним. Консультант может научить как это делать правильно.
    Примерная схема первоочередных действий для того, чтобы сохранить ГВ.
    Исправите прикладывание- это 90 % успеха. Остальное мамино терпение, настойчивость и любовь.
    Если не найдете консультанта в вашем городе- чем смогу, помогу.

Врача вашего на мыло.Давая ребенку смесь вы только провоцируете его отказаться от ГВ и молока это не прибавляет.Проблемы,как у вас с соками у всех.Я тоже две недели первые кормила со слезами,но прикорм не за что бы не дала.Так что хватит себя жалеть и кормите грудью,от этого еще никто не умирал.Дней через 10 все заживет.Устраивайте груди воздушные ванны и мажьте маслом или бипантеном.Ну и конечно кормите по требованию.А режим через пару месяцев малыш сам выберет.Это я вам,как мама двоих мужичков говорю:-))

Сегодня давала титьку моей малявке , плакала ,было очень больно , незнаю поел он или нет , наелся или нет , так как через пол часа проснулся и просил кушать , давала еще раз титьку он её не хочет брать , так я малыша промучала до вечера , сиську брать не хочет ((((((( Реву немогу успокоится , жалко мне его , не выдержала дала смесь , успокоился спит . Сейчас сцеживаюсь , может ночью если проснется дам своего молочка . Девочки я в панике . Мы с Москвы

Не паникуйте,молоко сцеженное не давайте сразу,дайте грудь сначала.Если не возьмет,тогда дайте молоко.Чем чаще даете грудь,тем больше молока будет.Ешьте говядину вареную и пейте больше жидкости.Ночью,обязательно давайте грудь,т.к пролактин ночью вырабатывается.

Ваши права