Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Осень только началась , а я уже разболелась.

По умолчанию Осень только началась , а я уже разболелась.

Началось все с того, что просто начало побаливать горло, а через сутки просто свалила простуда. Застудила видимо бронхи, откашляться не могу, прямо задыхаюсь. Температура не высокая, состояние болезненное, кости ломит, кожа болит, не дотронуться. А через три дня выходить на смену. Может кто-нибудь подскажет, как быстро встать на ноги?

Похоже на бронхит. Неплохо было бы антибиотик подключить, но нужен совет врача. Я обычно по две недели болею. Тут быстро не получится выздороветь. От кашля хорошо помогает теплое молоко с инжиром. На три штуки инжира, стакан теплого молока. Проварить остудить и выпить теплым, инжир съесть.

Не всегда бронхит является причиной для принятия антибиотика. Бывает ведь и вирусная форма бронхита. Если вы можете общаться в сети, то судя по всему у вас вирусный бронхит и есть, а при вирусной простуде принимать антибиотики бессмысленно. Тут нужны противовирусные. Капсулы Цитовир-3 хорошее противовирусное, всегда его покупаю при простуде. Быстро помогает вернуться к нормальной жизни.

Цитата Сообщение от Pestrusha Посмотреть сообщение
    Не всегда бронхит является причиной для принятия антибиотика. Бывает ведь и вирусная форма бронхита. Если вы можете общаться в сети, то судя по всему у вас вирусный бронхит и есть, а при вирусной простуде принимать антибиотики бессмысленно. Тут нужны противовирусные. Капсулы Цитовир-3 хорошее противовирусное, всегда его покупаю при простуде. Быстро помогает вернуться к нормальной жизни.
    Я лично не доверяю противовирусным. Сколько уже написано, переписано, что они не помогают и вредны для здоровья. Никогда не лечусь ими.

Цитата Сообщение от Rokula Посмотреть сообщение
    Я лично не доверяю противовирусным. Сколько уже написано, переписано, что они не помогают и вредны для здоровья. Никогда не лечусь ими.
    Для здоровья, больше вреда от самолечения народными средствами. А что касается противовирусных, так они все разные и принимают их все по-разному. Если при простуде принимать антибиотики, а при бактерии противовирусники, то естественно никакой помощи не получиться. Поэтому лечиться нужно у врача, хотя бы посетить для постановки правильного диагноза. Я обычно, даже если не могу уйти на больничный, забегаю к доктору , чтобы сказала, что у меня и чем лечить. Иногда оказывается, что обычная простуда протекает очень тяжело, потому что вирусы мутируют, а организм не может с ними справиться, поэтому и нужны противовирусные. Конечно, есть и эффективные и пустышки, куда ж без этого. Ну, вот я сколько раз лечилась Цитовир 3, ни разу не подвел и всегда хорошо помогает.

Цитата Сообщение от Pestrusha Посмотреть сообщение
    Для здоровья, больше вреда от самолечения народными средствами. А что касается противовирусных, так они все разные и принимают их все по-разному. Если при простуде принимать антибиотики, а при бактерии противовирусники, то естественно никакой помощи не получиться. Поэтому лечиться нужно у врача, хотя бы посетить для постановки правильного диагноза. Я обычно, даже если не могу уйти на больничный, забегаю к доктору , чтобы сказала, что у меня и чем лечить. Иногда оказывается, что обычная простуда протекает очень тяжело, потому что вирусы мутируют, а организм не может с ними справиться, поэтому и нужны противовирусные. Конечно, есть и эффективные и пустышки, куда ж без этого. Ну, вот я сколько раз лечилась Цитовир 3, ни разу не подвел и всегда хорошо помогает.
    А если я самостоятельно куплю и пропью его, ничего страшного не будет? У него есть какие-то ограничения или противопоказания для приема?

Цитата Сообщение от Gusarka Посмотреть сообщение
    А если я самостоятельно куплю и пропью его, ничего страшного не будет? У него есть какие-то ограничения или противопоказания для приема?
    Ограничения, если не ошибаюсь, только такие: нельзя при беременности и кормлении грудью. В остальном никаких ограничений нет. Противопоказаниями могут быть непереносимость каких-либо компонентов, это все очень индивидуально, ну и Цитовир имеет свойство понижать давление. Я гипертоник, поэтому для меня он подходит как нельзя лучше.

Это наверное у всех такая проблема.

Такая же история.. за эту осень уже второй раз на больничном.. А болеть нельзя, только повышение дали, дел куча и я прохлаждаюсь, отлеживаюсь.. Начальник вроде понимает, но один раз уже подкольнул что часто болею..

Цитата Сообщение от Gusarka Посмотреть сообщение
    Может кто-нибудь подскажет, как быстро встать на ноги?
    Легче легкого) Я при первых же подозрительных симптомах начинаю пить противовирусное и цитролюкс и чаще всего на ногах в легкой форме переболеваю. Вот таких простудных "прелестей" типа разбитого состояния, ломоты в теле у меня не бывает.

Ваши права