Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Чем можно укрепить вены?

По умолчанию Чем можно укрепить вены?

Не так давно стала замечать, что начала появляться сосудистая сетка на ногах, и в пару местах вздулись венки. Я так понимаю, что это варикоз, потому что у нас в роду, у бабушки был варикоз. Но раньше, варикоз вообще не лечили, и все что я помню, это то, что бабуля обматывала ноги бинтами. Сейчас много разных способов и рецептов по поводу лечения этой болезни. Хотела поинтересоваться, может кто-то подскажет проверенный рецепт, чтоб остановить болезнь, и убрать выпуклые венки. Буду благодарна.

Насколько я знаю, хорошо помогает настойка каштанов на водке, и имбирь с медом. Сама правда не пользовалась, но говорят вену уходят полностью.

Ну что за ерундистика. Если у вас появились проблемы, нужно к врачу идти, а не на форум. Я не противник народной медицины, но точно уверена в том, что ее хорошо использовать с традиционными методами лечения, тогда результат будет, а если только настойки пить и примочки делать, то болезнь можно попросту затянуть и последствия могут быть самые непредсказуемые. Я сама очень хотела вылечить варикоз мужу народными методами, дотянули до того, что болезнь перешла во вторую стадию, и потребовалась операция. Теперь лечится постоянно. Носит чулок, даже летом, принимает Флебофу, а вот в качестве растирки, готовлю ему настойку из каштанов, действительно хорошо помогает ослабить симптомы болезни. Но когда заканчивается, используем гель с охлаждающим эффектом.

Цитата Сообщение от Lalona Посмотреть сообщение
    Ну что за ерундистика. Если у вас появились проблемы, нужно к врачу идти, а не на форум. Я не противник народной медицины, но точно уверена в том, что ее хорошо использовать с традиционными методами лечения, тогда результат будет, а если только настойки пить и примочки делать, то болезнь можно попросту затянуть и последствия могут быть самые непредсказуемые. Я сама очень хотела вылечить варикоз мужу народными методами, дотянули до того, что болезнь перешла во вторую стадию, и потребовалась операция. Теперь лечится постоянно. Носит чулок, даже летом, принимает Флебофу, а вот в качестве растирки, готовлю ему настойку из каштанов, действительно хорошо помогает ослабить симптомы болезни. Но когда заканчивается, используем гель с охлаждающим эффектом.
    Если я вас правильно поняла, то операцию уже сделали мужу, в таком случае, зачем все это лечение?

Цитата Сообщение от Sevetik Посмотреть сообщение
    Если я вас правильно поняла, то операцию уже сделали мужу, в таком случае, зачем все это лечение?
    Затем, что операция не устраняет проблему варикоза. Она способствует тому, чтобы болезнь не прогрессировала, но излечить от варикоза она не может, потому что при этой болезни поражаются все сосуды. Вот поэтому нужно постоянное лечение хоть до операции, хоть после.

Цитата Сообщение от Lalona Посмотреть сообщение
    Затем, что операция не устраняет проблему варикоза. Она способствует тому, чтобы болезнь не прогрессировала, но излечить от варикоза она не может, потому что при этой болезни поражаются все сосуды. Вот поэтому нужно постоянное лечение хоть до операции, хоть после.
    А почему именно Флебофу принимаете? Венотоников сейчас очень много, и в основном они все приблизительно в одной ценовой категории. Можно любой покупать, или есть все-таки какие-то отличия между ними?

Цитата Сообщение от Sevetik Посмотреть сообщение
    А почему именно Флебофу принимаете? Венотоников сейчас очень много, и в основном они все приблизительно в одной ценовой категории. Можно любой покупать, или есть все-таки какие-то отличия между ними?
    Все верно. В основном у всех венотоников одно и тоже действующее вещество -Диосмин, вот только происхождение у него разное. Есть препараты чисто химического происхождения, а есть растительного. Я остановилась на Флебофе, потому что она хорошо мне подходит. Диосмин растительного происхождения, и вообще химии по минимуму, даже таблетки без оболочки. А вот с симптомами хорошо помогает справиться. Нет былой отечности и боли в ногах, и с момента начала лечения, ни одной новой венки не появилось.

Ваши права