Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 68

Тема: ДЕТИ. Ребёнок плохо ест.

моему сыну 3 года. очень плохо ест.в садике самый маленький незнаю что и делать?хожу за ним с ложкой целый день.так уже устала сил нет.весит 12кг.

Юлия,я вот не хожу с ложкой.Проголодается-попросит.От голода еще никто не умирал(ну,я имею ввиду детей из нормальных семей:-)).А вот толстых на Земле хоть отбавляй.Вам оно надо?Детский организм сам регулирует,когда нужно поесть.Это у взрослых зависимость от времени и от ситуации(зависимость от еды).В общем я своего вообще не мучаю.
    Наоборот никаких перекусов ему не даю.Лучше пусть проголодается и по человечески поест два раза в день,чем хватать по ложке будет в течении дня.

Юлия спасибо за совет.но он у меня даже не просит есть.вот сегодня в3 часа 5 ложек супа и всё.время 8 вечера яего сажу есть он говорит я не хочу.проиграл до 23-00 так и не поев лёг спать

Давайте аскорбиновую кислоту в дражже,она поднимает аппетит.Нам её прописывали,когда маленькие были.И сейчас она нас выручает)))

значит с утра хорошо поест.не поест с утра-значит в обед.начнет есть-не переживайте.Витамины кстати нужно давать,и не только аскорбинку.Гуляйте долго.А есть что-то,что он любит?

да вот именно только йогурты,мармелаки,конфетки...и т.д.а с утра ест боле менее.

У меня тоже 3-х летний плохо ест, иногда просит, но он не худой. У нас любит сосиски, но есть одни сосиски.... Супчик с макарошками любит, но ест по чуть-чуть. Тоже не знаю как с ним бороться

Юлия:-),ну так ясно почему он плохо ест.Нужно все это исключить в течении дня.
    А с утра значит кормите не кашей,а чем-то существенным,что бы до ужина хватило.Ну,например пельмени,или макароны с сосисками.Мне кажется многие дети это любят.Мой так от этого никогда не откажется:-))

Девчонки,да не надо бороться.Будут они есть.Своей борьбой вы им обмен веществ убьете.Давайте им витамины и ждите,когда попросят:-))

Да я-то не пичкаю и насильно не заставляю есть, просто муж спрашивает что сегодня ел ребенок, я говорю ничего.... Мне по шапке прилетает. Какие витамины давать ребенку?

Ваши права