Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Чем вы лечите простуду?

Девочки, если простуда вирусная, то ничем вы ее не вылечите. Ну то есть надо лежать и просто много пить, ну и витамины вам тоже в помощь. Не даром есть пословица, если простуду лечить, то она за шесть дней пройдет, а если нет, то за неделю.

Если бы так, у меня простуда обычно осложнениями заканчивается. Хоть лечи, хоть не лечи. А антибиотики потом пить приходится.
    Я Маленькая принцесса

Лечить надо, только правильно. Простуда не любит, когда ее на ногах переносят. Мне например надо просто хотя бы два дня отлежаться. Естественно, все эти чаи противопростудные тоже пью много. Последний раз еще капсулы Цитовир-3 пила. Сильно разболелась, температура под 40 была, думала, что осложнения будут точно, уже антибиотики купила, но нет, вылечилась без осложнений.

Ну вот и у меня, всегда осложнения бывают, врачи всегда говорят, что не надо ничего только питье обильное, а потом все равно антибиотики назначают. Цитовир-3 это противовирусное? Может и мне надо сразу противовирусное пить, почему его не назначают мне не понимаю, зато потом как разболеюсь, антибиотики назначают быстро.
    Я Маленькая принцесса

Ну вот я тоже так сначала пробовала, а потом уже сама при первых симптомах стала Цитовир-3 принимать и никаких антибиотиков обходимся без тяжелых препаратов.

Сначала стараюсь травы попить, сама на огороде собираю. И кушаю малину. Если не помогает - только тогда за таблетки берусь!

Junior Member Аватар для Лиса Алиса

Цитата Сообщение от Ирина Олеговна Посмотреть сообщение
    А что можно принимать при беременности, когда простуда настигла? Мне кажется, многое, к чему мы привыкли - вредно. Но и травами тоже не особо безопасно лечиться, а одним клюквенным сиропом точно не спастись....Тогда чем? Кто знает?
    Так у врача надо спрашивать такие вещи вообще. При беременности очень много чего нельзя, пусть врач на себя берет ответственность за Ваше лечение, тем более уж он-то знает и особенности Вашей беременности, и всего организма в целом. Мне моя врач прописывала в основном народными средствами лечиться, и помогло отлично. Единственная загвоздка была с насморком - я привыкла називином в таких случаях пользоваться, а его-то тоже нельзя во время беременности. Врач вместо него сказала капать эдас-131 ринитол, его и беременным можно капать. Помог хорошо, кстати
    Сила льва не подходит лисице, хитрость лисы не подходит льву.

Лечить простуду надо в зависимости от чего она. Если от вируса, то противовирусным, если от бактерий, то антибиотиками. Последние, правда, гораздо вреднее, поэтому не стоит спешить их принимать при любом недомогании.

У меня как раз тот случай, когда я без антибиотиков не могу вылечится. Врачи говорят, что у меня ОРВИ, прописывают обильное питье, из лекарств только жаропонижающее и горло еще полоскать чем нибудь. Я так когда лечусь, то вообще на две недели и строя выхожу.

Ваши права