Страница 1 из 20 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 200

Тема: Чем вы лечите простуду?

По умолчанию Чем вы лечите простуду?

Где-то поймала ОРЗ, и не знаю как быстро вылечиться. Времени болеть совсем нет, пока хожу на работу, но чувствую себя совсем не хорошо. Можно было бы взять больничный, но директор у нас очень негативно относится к таким вещам. Не считает, что простуда это болезнь. Что можно принять, чтоб быстрее выздороветь.

Простуда как известно не лечится, снимаются только симптомы. А на сколько вы быстро сможете восстановиться, полностью зависит только от вашего иммунитета.

Сейчас много говорят, за иммунитет, и что безопаснее лома лежать и ничего не принимать, кроме воды. А я противник этого. У нас сосед умер от пневмонии. Просто простыл, потом занимался самолечением, когда спустя месяц простуда не прошла пошел в больницу. Там начали лечить, в итоге человека нет. Простуда дала осложнение, развилась пневмония, которую вовремя не диагностировали. Вот и исход. Я стараюсь всегда попасть к врачу, все таки речь идет о здоровье. Ну если такой возможности нет, то хотя бы начать с первых дней, прием противовирусных. Они подавляют вирус в организме, и оградят от осложнений.

Даже не знаю, за противовирусные тоже пишут много чего нехорошего, что и пользы от них нет, и что иммунитете они садят хорошо. В общем, на распутье.

Цитата Сообщение от Carevna Посмотреть сообщение
    Даже не знаю, за противовирусные тоже пишут много чего нехорошего, что и пользы от них нет, и что иммунитете они садят хорошо. В общем, на распутье.
    Так берите те противовирусные, которые не воздействуют на иммунитет. Я всегда принимаю Цитовир3 при болезни. На иммунитет вообще не влияет, а вот симптомы болезни хорошо облегчает, и ограждает от последствий простуды.

Вот уж действительно, сколько людей, столько и мнений.А когда и как его нужно принимать?

Цитата Сообщение от Carevna Посмотреть сообщение
    Вот уж действительно, сколько людей, столько и мнений.А когда и как его нужно принимать?
    Желательно в первые часы или хотя бы дни болезни.Чем раньше начнете принимать, тем лучше. Я в этом году даже не дожидалась пока простуда свалит принимала для профилактики и так хорошо помогло, даже не заболела. А принимать по одной капсуле , три раза в день. К концу первого дня уже почувствуете разницу лечения с противовирусным и без.

Лучше лечить простуду натуральными средствами, а не химией. Попробуйте фиточаи Крыма - нашей семье очень помогают при кашле и простуде. Советую купить чай "Горный воздух" от кашля (фиточай противопростудный) - он проявляет муколитическое действие, разжижает мокроту, подавляет инфекции. Ещё довольно эффективны в борьбе с простудой и ОРВИ фитосборы профилактические (например, мы берём фитосбор от простуды, бронхита и кашля). Заказываем крымский чай напрямую от производителя - Алуштинского эфиромасличного совхоз-завода - aemsz.ru

Member Аватар для Василёк

Realmccoy, поддерживаю. Тем более что таблетками, что народными средствами простуда лечится одинаково по времени, не вижу поводов таблетки глотать. Единственное, что из лекарств использую - это капли в нос, и то беру эдас-131 ринитол, у него очень хороший состав, ну и горло могу побрызгать гексоралом, если очень сильно прижмет. В остальном обхожусь без лекарств

Junior Member Аватар для Amina

Иногда бывает такая сильная простуда, после которой бронхит у меня начинается, и вот тогда уже сложно вылечиться обычным аспирином или какими-то противовирусными препаратами, приходится пить антибиотики, так вот, после я потом принимаю БАД РиоФлора, он очень хорошо помогает восстановить микрофлору кишечника, чтобы не было никаких проблем с ЖКТ. У них даже на сайте rioflora.ru написано, что нужно принимать этот препарат вместе с антибиотиками, чтобы нейтрализовать их негативное влияние на организм.

Ваши права