Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 47

Тема: Чем вы лечите простуду?

Цитата Сообщение от VeraNika Посмотреть сообщение
    Лечить простуду надо в зависимости от чего она. Если от вируса, то противовирусным, если от бактерий, то антибиотиками. Последние, правда, гораздо вреднее, поэтому не стоит спешить их принимать при любом недомогании.
    А я всегда при первых симптомах не жду, когда придет врач и лечение назначит, а сразу начинаю прием противовирусного Цитовир-3 в капсулах. Потом приходит врач, слушает. Еще ни один врач не сказал, что зря противовирусное начала принимать.

Ну так логично, если ОРВИ, то надо противовирусное. Сейчас просто не поймешь, одни их назначают, другие нет.

Ну я считаю, что лучше все таки у врача спросить. Всегда лучше к врачу сначала, а потом уже лечение. А вот про Цитовир 3 слышала я , у мужа на работе все его пьют, кто пьет говорит вообще не болеет.

Ой, у антибиотиков противопоказний и побочных эффектов гораздо больше. У Цитовира-3 из побочных эффектов возможно только кратковременное снижения артериального давления. А противопоказания при беремнности и ГВ. Для меня еще важно простой курс приема, не нужно покупать по несколько упаковок, как в том же Кагоцеле

Добрый день! Я, к сожалению, часто болею, у меня очень плохой иммунитет, самое главное - это соблюдать постельный режим, чтобы избежать возможных дальнейших осложнений. Вот почитайте много полезных рекомендаций - ponchikov.net/health/infekcii/82-lechenie-grippa-i-prostudy-metodami-tradicionnoy-mediciny.html
    Дети - самое драгоценное, что есть у меня в жизни!

Member Аватар для Василёк

Я тоже думаю, что к врачу нужно идти с вопросом, как лечиться. Особенно во время беременности и ГВ. Чаще всего можно обойтись и без противовирусных, и без антибиотиков, обычная простуда вообще прекрасно лечится народными способами и постельным режимом за то же самое время. Мне вот врач назначала только эдас-131 в нос капать от насморка и все, остальное - можно сказать народные методы. И вылечилась буквально за несколько дней

По умолчанию Чем вы лечите простуду

Всем привет, девочки, чем вы лечите больное горло? Пробую полоскания, ничего не помогает, может что еще из народных средств посоветуете? К врачу пока нет возможности сходить, сижу с малышом.
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] про масштабы в Автокаде.

Я тоже сторонница противовирусных препаратов, лучше уж с них начать свое лечение, чем потом страдать от осложнений в виде бронхитов или воспалений легких. Плюс всегда добавляю цитролюкс, от него мне становится намного легче в период лечения, и выздоравливаю намного быстрее.

Dara, ну по поводу противовирусных препаратов не поспорю, действительно нужно при болезни. А вот по поводу цитролюкса не поняла, его зачем принимать, для чего конкретно нужно?

LUka, Цитролюкс выводит токсины вирусов из организма, с ним становится намного легче при болезни, и конечно же ускоряет процесс выздоровления, так как усиливает действие противовирусного препарата. Кстати, цитролюкс можно применять и для лечения горла, в виде полоскания, прекрасно справляется и с этим тоже.

Ваши права