Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Кризис трех лет

Ой, как же я вас понимаю! Моему сыну исполнилось этим летом три годика и начались у него истерики, то одно хочу, то другое, сейчас выпрашивает у меня электроквадроцикл для детей от 3 лет - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ] Классная вещь, конечно, я бы сама не прочь на такой машинке покататься)))
    Последний раз редактировалось Жанна1989; 06.10.2018 в 19:06.
    Дети - самое драгоценное, что есть у меня в жизни!

Такой красоте наверно каждый ребенок будет рад, не только мальчик, но и девочка.

До, трех лет рано такое покупать, я бы после 5 ещё подумала на счёт него

Цитата Сообщение от Василёк Посмотреть сообщение
    Само пройдет со временем, запаситесь терпения и ждите) Можно давать легкое успокоительное на травках, это лучше, чем откровенной химией пичкать. Хорошо для детей эдас-306 пассамбра, сиропчик такой, помогает не мгновенно, но зато без побочек и привыкания к нему нет
    То же им пользуемся- понравился! Справился с истериками и энурезом.

Junior Member

По умолчанию Кризис трех лет

Нам тоже знакома история про кризис трех лет. Прошел он не так красочно как у Вас, chsn. В этот период самым важным является терпение и еще раз терпение. Ребенок в этом возрасте начинает ощущать свою значимость самостоятельность и никуда от этого не деться. По поводу истерик: я своей дочери после истерики спокойным голосом объясняла, что истерикой ничего не добьешься. Поняла это она, конечно, не сразу. Но со временем истерики прошли.

Вчера была в гостях у сестры. Племянница, которой скоро тоже 3 исполняется, просто достала. Не подумайте, девочки, что я с пренебрежением отношусь к чужим детям ( я безумно люблю этого ребенка), но у меня нервов не хватает слушать постоянное нытье. Все ее раздражает, просто сесть поиграть она не может, постоянно переключается на что-то другое и при этом постоянно ноет и ноет... Если бы я не знала эту семью, подумала бы, что проблемы с воспитанием. У меня даже мысль закралась - показать ребенка психологу... Может у неё таким образом кризис 3-ех лет проявляется?

Лучше сразу неврологу, причем чем быстрее, тем лучше. Я вот с год где-то ждала, что ребенок "перерастет", повзрослеет... но ближе к 4-ем годам мы ко всему еще и спать по ночам перестали ( я уже о дневном сне и не говорю). Доктор отругала нас за пассивность и бездействие, назначил лечение ( на протяжении 3-ех месяцев пантогам пить). Настраивались на то, что одним курсом не обойдемся, но уже после месяца лечения поняли, что на правильном пути, дочка стала более собранной и спокойной, сон тоже в норму пришел.

Oceнняя_гpycть, так на сколько во времени ваше лечение в итоге растянулось, на месяц, или три?

Цитата Сообщение от Орешек Посмотреть сообщение
    Oceнняя_гpycть, так на сколько во времени ваше лечение в итоге растянулось, на месяц, или три?
    Через четыре недели мы увидели первые положительные результаты. А пили пантогам как и было рекомендовано доктором 3 месяца. Причем настраивались на то, что возможно придется пройти повторный курс лечения, но невролог заверил, что у нас в этом нет никакой надобности. И я с ним полностью согласна, потому что прошлых проблем в нашем поведение сейчас нет.

Кстати, спим мы тоже отвратительно. Сестра говорит, ложится поздно, плюс часто просыпается и утром в 6.00 наша девочка уже на ногах. Может от того и ноет, что организм не отдыхает...

Ваши права