Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: БЕРЕМЕННОСТЬ. Истмикоцервикальная недостаточность. Наложение шва по Любимовой. Кто сталкивался с этим?

Эта проблема беременных которая встречается все чаще в наше время.Кто сталкивался с этим и если что то знаете об этом,пишите.
    В данный момент моей беременности 30 недель.В 12 недель был наложен шов на шейку.Слава Богу уже 30,осталось совсем немного,по сравнению с тем что уже прожито во время этой беременности и четырех предыдущих.(Во время предыдущих шов не успевали наложить.Беременности срывались 16-21 неделя.)

Очень рада что в этой беременности все таки успели)))

Римма это совершенно нормальная манипуляция! Шов снимут перед родами! Все у Вас будет хорошо!

Спасибо за поддержку.Я тоже верю в лучшее!!!

Мне накладывали шов 2 раза(и наверное последующии берем.тоже накладут)Первый раз наложили в 16 недель,но все равно берем.сорвалась на 24 недели(так как была двойня не выдержал шов).Следующий раз наложили на 17 недели(шейка была 30мм),но на 29 шейка уменьшилась до17,5мм(!!!).Слава Богу я сумела долежать свою беременность)))на 37 неделе сняли шов(совсем не больно,но не очень приятно),а родила я на 39(вызывали из за высокого давления).
    Легких вам родов и здорового малыша!!!!

Римма, удачи вам, здоровья и спокойствия. Все будет хорошо ))

Мария Плишка
    сегодня в 12:58
    Я очень рада за Вас что все хорошо.У Вас прекрасный малыш.Ростите умничками,счастливыми и здоровенькими.
    А сколько по времени длились роды?Если шейка была очень короткая,то сколько времени она открывалась и как прошли Ваши роды?

Спасибо всем девченкам за поддержку.Главное верить...и все получится.

Мне наложили шов на 21 неделе,у меня двойняшки.Во время успели.Врач в ЖК смотрела меня и сказала что там у меня всё в порядке,а давление высокое,поэтому надо в больницу. Приехала в больницу,а мне сразу - будем шов накладывать.Вот и задаюсь вопросом,если б не давление,что было бы??? Страшно! В 35 недель у меня начались схватки и сразу же сняли шов. Вообще не почувствовала даже. Теперь моим детям год и 10 мес.!!!

Спасибочки!
    Врачи говорили,что рожу как только снимут швы,но шейка к концу беременности удлинилась к 34(!)мм.Открывалась шейка с помощью врачей))После 3 часов потуг пришли 4 интернов,и все понеслось очень быстро))За 4,5 часа у меня на груди был мой малыш.
    Недавно была в гинеколога,говорит шейка очень мягкая(и покалечена.Есть от чего.

Маша {==Brusnichka==} Писаренко,здоровья вам и вашим деткам!

Ваши права