Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Колики в животике

По умолчанию Колики в животике

Моей младшей доче всего месяц. И вот уже вторую неделю как мы не спим по ночам( Наша девочка плачет, быстро двигает ножками и крякчет. Небольшое затишье, кажется, что ребенок уже успокоился... но вновь раздается крик. Я точно знаю, это колики, со старшей были такие же проблемы. Но там как-то все быстро само-собой разрешилось, а тут никак не получается облегчить состояние ребенка. Может вы что-то посоветуете?

Таких маленьких детей надо лечить не на форуме, а в стационаре поликлиники. Поэтому не откладывая в долгий ящик, отправляйтесь прямиком туда.

А что делать если педиатр колики за болезнь не воспринимает? Он соглашается, что ребенок беспокойный именно из-за них, но, при этом, ничего не назначает.

Мы тоже через это проходили. Действительно колики - это не болезнь, а всего лишь временное состояние. Но это совсем не говорит о том, что их надо оставлять без внимания. Мы со своими боролись при помощи Биогая (пробитик), может и вам стоит его попробовать?

Цитата Сообщение от Татьяна Тисовая Посмотреть сообщение
    Мы тоже через это проходили. Действительно колики - это не болезнь, а всего лишь временное состояние. Но это совсем не говорит о том, что их надо оставлять без внимания. Мы со своими боролись при помощи Биогая (пробитик), может и вам стоит его попробовать?
    Действительно, до года врачи часто назначают деткам пробиотики в жидкой форме. Их добавляют либо в воду, либо в детское питание. Но, насколько я знаю, из-за того, что меняется вкус привычной для ребенка пищи, малыши отказываются её принимать.

Цитата Сообщение от Татьяна Тисовая Посмотреть сообщение
    Действительно, до года врачи часто назначают деткам пробиотики в жидкой форме. Их добавляют либо в воду, либо в детское питание. Но, насколько я знаю, из-за того, что меняется вкус привычной для ребенка пищи, малыши отказываются её принимать.

Цитата Сообщение от Verta Посмотреть сообщение
    Биогая - капли с нейтральным вкусом и запахом, поэтому с их приёмом точно проблем не возникнет. По крайней мере у нас этим затруднений не было.

Колики могут быть серьезным знаком чего то другого

Цитата Сообщение от Dora Посмотреть сообщение
    Колики могут быть серьезным знаком чего то другого

Все что угодно вообще может быть вариантов очень много, поэтому лучше ребенка показать специалистам, детским врачам, я знаю есть медицински центр Здоровый Малыш, так вот у них врачи хорошие, обследовать ребенка там можно, анализы какие скажут сдать и все остальное http://www.zdorov-malysh.ru
    [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

Лучше прочитайте про массаж животика при коликах у новорожденного [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

Ваши права