Показано с 1 по 7 из 7

Тема: ПРАВА. Сокращение на работе и пособие по беременности что делать?

Junior Member

Помогите, пожалуйста.Меня на работе сокращают.В случае наступления беременности смогу ли я получить единовременное пособие по беременности и родам с работы мужа?И еще вопрос, если наступает беременность после того, как меня поставили в известность о моем сокращении могу ли я остаться на своем месте работы?

По месту работы мужа вам точно дадут единовременное пособие. У меня муж получал

принесите им справку о беременности с женской консультации и они не имеют право вас сократить...
    а единовременное пособие можно и у мужа на работе получить.
    желаю вам удчи! Всё будет хорошо!

Junior Member

Спасибо вам большое

действительно, уволить вас могут только при полной ликвидации предприятия или если срок трудового договора закончился и нет возможности перевести на другое вакантное место (срочный, на время исполнения обязанностей другого работника), во всех остальных случаях ставка под вас остается. Кстати, пособие выплачивается за счет средств фсс, поэтому в любом сдучае оно ваше

даже если беременность наступит после предупреждения о сокращении, вас обязаны оставить на рабочем месте (после сокращения т.е. после предупреждения вы ведь будете отрабатывать 2 месяца - по трудовому зак-ву). Исключения как сказала Алена явл. полная ликвидация и окончание труд.договора.И непременно вам выплатя больничный и единовременное пособие. Но как было у меня, я забеременела, принесла справку с женской консультации, уже была предупреждена о сокращении, меня оставили, но чрезмерно умное руководство предложили мне либо остаться за минимальную зар.плату (вроде 5800 руб) либо идти до декрета в отпуск без содержания. Кстати если выбирать отпуск, то в отпуске по уходу за ребенком расчет выплат будет расчитываться из фактически отработ. времени, т.е. нулевки (отпуск без содержания) в учет не берется. Так что наверно вам придется столкнуться с разными несправедливостями

Junior Member

Ой, девочки всем спасибо.

Ваши права