Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: ДЕТИ. Атопический дерматит...

Подскажите, пж, у чьих детишек атопический дерматит, как лечите? чем помогаете малышу? У нас не скажу чтоб очень сильно, но периодически пятнами красными покрывается или сыпью и потом все это сохнет, и вообще кожа сухая из-за этого. Постоянно пользуемся кремами 2 раза в день (Кроха), пробовали Адвантан, пили Фенистил и Зиртек по очереди. Пытаемся придерживаться диеты и я и малыш. Может кто еще что посоветует?

У нас тож бывает высыпает неа щеках немного(((( Никак не могу понять от чего......Тут очень трудоемкя работа. Надо посмотреть на пищу, которую кушаете или еще может быть фруктики-овощи, на порошки, которыми стираете и моете посуду!!!!

у нас был сильный дерматит,и врач нам выписала по рецепту элидел.правда он гормональный,но мы им пользовались буквально 2 дня и все стало проходить,а потом уже другими кремами.попробуйте бепантен,тоже очень хороший.

фенистил 10 дней+мазь флеминга!

Не подсаживайте малыша на гормоны, потом замучитесь лечить (((

Мы сдали анализ на дисбактериоз, пролечили его и все прошло.
    А до этого сидели на диете, и все были в пятнах и я, и сын.
    Так что одной диетой не исправить ситуацию - это я вам как человек с АД с 25-летним стажем говорю

Очень многие детки перерастают АД годам к 2-3. У моего сына АД был после прививки БЦЖ и реакции Манту, у знакомых - после антибиотиков (ребенку было 8 месяцев). Нам помогал крем Exomega A-Derma, он не на гормонах, там вытяжка из какого-то овса, а помогал он очень хорошо (дорогой, правда, но это того стоит).

у нас АД проявился через месяц после рождения, чего мы только не делали)) аллерголог мне назначил диету (ужасно строгую) так как мы были на грудном вскармливани. Летом ( к 8 месяцам) мы уехали на дачу было полегче, я даже могла в небольших количествах себе позволять запретные продукты. Сейчас нам 2,6 методом проб и ошибок вычислили на что ребенок реагирует ( в основном это какао и продукты его содержащие- но если в небольших количествах и иногда, то ничего, а если часто, то в организме накапливается и мы сильно начинаем часаться и появляются красные пятнышки)) А вот у знакомых ребеночку 3,3 и организм вообще не принимает продукты, содержащие молочный белок. А на счет лекарств, все индивидуально, мы пили и фенистил, и зертек, и мази нам всякие выписывали)) но адвантанам мазали только в крайних случаях, чтобы зуд снять.
    Вообще я сделала вывод, что за городом ( в деревне, на даче, у моря) у малышей все проходит, так, что если есть возможность реже бывайте в городе. Удачи Вам и здоровья вашему малышу

у нас был себорейный дерматит, тоже красными сухими пятнами ножки и животик покрывались, чсего только не пробовали,никакие врачи не помагали.Вылечились кремом Топикрем(кстати, мне его девочки порекомендовали

Доктор прописал кремы с мочевиной - чтобы размачивать корки. Пользуюсь кремом фмрмы La Roce Posay. Адвантан нам не помогает вовсе((( Сижу на строгой диете, но сыпь не проходит.

Ваши права