Показано с 1 по 9 из 9

Тема: РОДЫ. Кто рожал с диагнозами ГБ 1 степени, НЦД, нефроптоз?

Девочки, подскажите. Нам 29 недель, всю беременность ставят диагноз: двухсторонний нефроптоз (опущены обе почки), гипертоническая болезнь 1 степени, нейро-циркулярная дистония. Кто рожал с такими диагнозами? Может лучше КС, но врачи пока молчат

Мамульки, ну неужели давления высокого ни у кого не было? нцд по сути не болезнь, но я так тяжело боль переношу, все время переживаю, страхи мучают, а от этого давление шибает просто. Боюсь рожать начну и зашкалит, а в волгограде специализированных роддомов нет, для тех кто с давлением, а это дело опасное. Вот поэтому и о операции задумываюсь

У.меня.знакомая.рожала.с.высоким.давлением.В.любом .роддоме.есть.аппараты,которые.снижают.Она.в.роддо м.приехала.с.160-90,ей.снизили.до.130-70,И.первого.ребенка.тоже.так.же.рожала.сама.Не.бо итесь,врачи.знают,что.делать.в.таких.случаях!

если боишься, чтото чувствуешь лучше сделай кс, я бы например сделала, сама бы не рожала. у меня было низкое и я два раза сознание теряла. долго не могла родить, теперь очень большие проблемы на всю жизнь. иди делай кесарево лучше сама отмучайся пару тройку дней.лишь бы малыш был здоров. а кто у вас будет?

у нас будет девочка, третье узи в конце мая, надеюсь подтвердят дочу. Марина, я с вами согласна. Правда если врачи не направят на кс, придется наверное платно.

А.я.не.совсем.согласна.Если.роддом.нормальный,с.не обходимым.оборудованием,то.там.спокойно.можно.роди ть.естесственным.путем.Высокое.давление.не.повод.д елать.кесарево.

У меня давление было высокое 160/100-140/90 аж до родов(и збить ниже не получалось) а в родзале как то само по себе понизилось(110/70)... я рожать сама начинала, а в ходе родов прокесарили (так как первые роды, крупный плод для меня-4060 грам и 54 см- побоялись чтобы не навредить малышу. Так что можно попробовать самой,а если что не так то прокесарить всегда успеют!

Я против кесарева!у меня гестоз был почти весь третий триместр,ничего ,родила сама!чего и вам желаю!!!!)))

У меня подругу сегодня в 8 утра прокесарили. Недель с 20 гестоз 2 ст. ставили из-за большого набора веса, но давление было в норме и белка в моче не было. О кесаревом речи не шло ни разу. недели 2 назад начало скакать давление, то 130/100 то 90/60. Положили в стационар. Там врачи перестраховались, вчера утром сказали, что кесарево плановое по показаниям (срок 40-41 нед.) Мальчик 52/3350. Общий наркоз, состояние мамы - хорошее. Наложили косметический шов. Не знаю, стоит ли Вам рисковать.

Ваши права