Страница 1 из 36 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 352

Тема: БЕРЕМЕННОСТЬ. Низкое расположение головки плода, гипертонус матки.

Мне в 24 недели поставили - низкое расположение головки плода, гипертонус матки. Но при этом чувствую я себя отлично, ни чего не болит, ни где не тянет, врач хотела положить в больницу я отказалась, И ВСЕ ХОРОШО! Я ДУМАЮ ЧТО РОЖУ В СРОК)))) ПОДЕЛИТЕЛЬ ОПЫТОМ

Соблюдай режм покоя,больше отдыхай,тяжести не тягай.Папаверин и курантил(должны были прописать)Все будет хорошо.Если будет что-то беспокоить,вызывай скорую.

не очень хоршо,конечно, но не смертельно. если будете соблюдать вышесказанное

При таком раскладе желателен покой и постельный режим, сидеть нежелательно, тк вы при сидячем положении будете "сидеть на голове ребенка". Зря вы отказались в роддом лечь, там бы вам и тонус сняли и головку бы подняли, возможно при помощи гинипрала ))

"при сидячем положении будете "сидеть на голове ребенка"."?????? не слышала о таком! меня примерно на таком же сроке врач тоже напугала, что головка ребенка сильно низко находится, при этом сказала как можно меньше ходить (и когда встаю, одевать бандаж обязательно), больше лежать, тяжелого не поднимать. Иначе возможны преждевременные роды. Соблюдая все инструкции, я нормально доходила до положенного срока. А вот гипертонус все-таки снять нужно! не обязательно ложиться в стационар, можно и на дневной стационар попроситься, чтоб там не ночевать.

На дневной она меня не ложит! ГОВОРИТ толку нет от дневного стационара, ГИНИПРАЛ доет на сердце нагоузку, вызывает тахикардию, у меня и так она без всякого гинепрала, так что пить мне его нельзя(мне врач сказала так) СПАСИБО ЗА СОВЕТИКИ))))))))))

Виктория, гинипрал, конечно, хорош, но лично у меня от него началась почечная недостаточность (хорошо, что вовремя отменили) и на сердце нагрузка дай Бог какая. Магнезия - хорошая альтернатива, лучше в капельницах, с плавным переходом на Магне В6 в таблетках. Не принимайте препараты кальция, тоже провоцируют гипертонус. Лучше всего кальций из продуктов (молоко, творог, сыры, яичная скорлупа и т.п.) А вообще стационар - не тюрьма. Захотите уйти - напишите отказ или договоритесь с врачом уходить на ночь (если недалеко от дома или муж на машине заберёт). А вообще девчонки правильно пишут - постельный режим и половой/физический покой, свежий воздух и хорошее настроение - и всё должно быть в порядке.

Девочки, один в один такая же проблема. Около 7 недель назад я пережила сильнейший стресс и с тех пор постоянный тонус. Пробовала лечиться дома гинипралом и папаверином. Эффект =0. Перед майскими праздниками уложили в круглосуточный стационар. Что касается системных препаратов, лечили гинипралом (в капельницах и таблетках). Кроме этого делали уколы папаверина, В12(небольшая анемия). 2 недели провела в стационаре и пока лежала-эффект был замечательный (животик мягенький был)))).При выписке врач сказала, что хуже не стало(((, голова поднялась. Только выписали-на следующий день история повторилась. Гинипрал я принимать продолжала, но он перестал помогать.... Все это подтолкнуло меня к выводу о том,что меня излечили не препараты, а постельный режим и полнейшее спокойствие(в больнице я постоянно спала или лежала).Дома это невозможно, поскольку нужно и кушать приготовить и постирать... Ну как без этого? При этом сейчас тонус у меня постоянный-и днем, и вечером, и ночью. Малышка проявляет обычную активность, ничего не болит и не болело - ни спина, ни живот... Вообщем, больше всего меня беспокоит, чтоб деваха наша не ощущала недостатка кислорода... Девочки, что думаете по поводу ношения бандажа в такой ситуации? Не интересовались у своих врачей? Вреда не будет? И как его носить, постоянно?

Юлечка,бандаж нужно,конечно,носить. но какой вам скажет только врач

Понятно. Спасибо. Буду на приеме-обязательно поинтересуюсь.

Ваши права