Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: БЕРЕМЕННОСТЬ. Низкое давление мамы

Привет всем. я беременна 14 недель. Сегодня резко заболела голова, тело потяжелело, сильная тошнота появилась. мерю давление: 74 на 35. Чсс 65.
    Чем это вызвано? Чем грозит это плоду или мне?

С этим не шутите,идите к врачу.Перепады давления могут грозить выкидышем!Нужно найти причину.Врач посоветует,что делать.

Согласна, с такими вещами не шутят. Идите к врачу, тк в начале бер-ти никакие препараты без ведома врача пить нельзя, чтобы плоду не навредить. Даже банальный "нафтизин" от насморка может привести к слепоте.

У меня низкое давление,а врач в ж.к.говорит что это хорошо что невысокое..

если изначально низкое давление, и оно вам не доставляет неприятностей, то это не страшно. я гипотоник и первую беременность проходила с давлением 80\50. иногда 90\60. и все было в порядке,только железо пить назначали. а вот если стало плохо при понижении давления- это да, бегом к врачу. Ольга все правильно написала, повторяться не буду.
    кстати, при второй беременности уже было 100\70.)))

Я всю беренменность ходила с повышенным давлением и очень низким гемоглобином, а когда рожала давление резко упало. Слау богу все хорошо я здоровая ребенок тоже.

У меня тоже периодически давление падало и падает,но в пределах допустимой нормы.В начале беременности голова каждый день болела.

У меня недель в 20 давление начало скакать от 80/40 до 140/90. Причем минут за 15 могло поменяться координально! Никакие лекарства пить не разрешали, только крепкий чай или валерианку.У меня это от переутомления было. Ушла на больничный, отлежалась, и с тех пор, ттт, все ок.
    Гузель, вы главное не волнуйтесь, побольше отдыхайте и думайте только о малыше. А к врачу обязательно.
    Они (врачи)правда по-разному к такому явлению относятся. В основном все, конечно, с пониманием. Но одна "врач" на меня кричала, что нефиг притворяться, если я беременна, это не значит, что вокруг меня все виться должны. И говорила, что неправильно мне давление мерюют, хотя скорая приезжала...

моя врач советовала не

"..Но одна "врач" на меня кричала, что нефиг притворяться, если я беременна, это не значит, что вокруг меня все виться должны. И говорила, что неправильно мне давление мерюют, хотя скорая приезжала..."
    я в шоке от врача... конечно беременность не болезнь, но почему и не побегать вокруг, беременной бываешь-то пару раз в жизни ...

Ваши права