Страница 1 из 22 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 211

Тема: БЕРЕМЕННОСТЬ. Повышенный СОЭ.

Девочки, у нас 32 недели. СОЭ 44. Почитала, что у беременных повышенный СОЭ это норма. А вот терапевт не дает заключение. Говорит это очень серьезно. Можно подумать я без ее заключения не рожу, а так и буду беременной ходить)))

Дарья, СОЭ сам по себе ни о чём не говорит, это вообще может быть ошибка лаборанта. В анализе крови остальные показатели в норме?
    Беременной навечно точно не останетесь)))

Остальное все в норме!)) Блин, просто бесят эти терапевты! Возомнили себя неизвестно кем! Не дам, говорит, заключение!

У меня больше половины беременности СОЭ 50, моя врач в консультации тоже запарила, что это типа серьезно, может какой-то воспалительный процесс, после этого со многими врачами роддома консультировалась, они все однозначно говорят, что не стоит вообще на это внимание обращать, если все остальное нормально. Так что не переживайте)

повышение СОЭ характерно для беременных

Дарья, а что за заключение вам терапевт не даёт? Что-то я не помню у себя ничего такого.
    Не хочет давать - пусть себе на память оставит. Родите и без него, я думаю))

Ну у нас в Воронеже так, на 32-ой неделе идешьк терапевту и она дает заключение, что разрешает рожать))) Типа противопаказаний нет))) Бред, конечно, девочки. Но в ЖК требуют((( Вот и приходится бороться! А про СОЭ я прочитала, как только получила результаты крови и сразу мужу сказала, что наши терапвты обязательно придерутся...

У меня тоже СОЭ было высокое, тоже терапевтовша недовольна была((( А в ЖК(свой терапевт) сказал что это нормально. Так что не переживайте. Беременной точно не будете вечно ходить (будет у вас заключение или нет)!!!!!

"Разрешают рожать"..)))) Кто бы спрашивал)))

Интересно,а что без заключения роды принимать не будут и в роддом не пустят?Бред полный.У меня и соэ и лейкоциты зашкаливали в крови,чуть ли не рак крови ставили по показателям.Запарили обследованиями.Я с огромным пузом летала по городу вся на нервах,а пришла к гематологу,она сказала,что это норма и я больше никуда не ходила.Все у вас хорошо,не слушайте никого.Берегите свои нервы!)))

Ваши права