Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: гематома в матке

нашли гематому в матке 1 см. кто с этим сталкивался? как лечили и чем она опасна???

опасна она тем что не дает плаценте прирости к матке.
    лежала в больнице,кололи:магнезию,папаверин,дюфастон.
    у девченок выходила эта гематома коричневой мазней,а у меня куда то испарилась без мазни.

у меня была.....в больнице лежала....правда всего 4 дня..так как ничего не беспокоило....назначали ношпу, утрожестан, свечи с папаверином.....пила курс лекарств, потом уже на плановом УЗИ показала что ничего нет...гематома рассосалась......все зависит от срока беременности и от размера гематомы....может выкидыш быть если все очень плохо!!!! Проконсультируйтесь со своим врачем.....она вам все скажет что нужно)))

У меня тоже было в 9 недель. Я лежала на сохранении. К 12 неделям все прошло.

срок 5 недель размер-1 см...капают мне физ раствор пью дюфастон..

у меня была на сроке 8-9 недель, лежала в стационаре, размер был 2,2 см на 1,1 см, рассосалась, через 10 дней по УЗИ ее уже не было. Давали Дюфастон, кололи магнезию

у меня на 12 неделе была,сразу на сохранение положили,кололи ношпу 2 раза в день и свечи с папаверином.и пила витамин е.быстро всё прошло...

Лена, не бойтесь, мне врач в стационаре говорила, что чаще всего гематома рассасывается или выходит, чем дальше развивается. Главное не нервничать и пока побольше отдыхать.

спасибо!!!!)

и такое бывает. Не слышала о таком. но вопрос - что причинило такую гематому??

Ваши права