Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Тема: БЕРЕМЕННОСТЬ. ОРВИ на большом сроке

Девочки,подскажите,кто знает:Чем полечить простуду,без температуры,но горло хрипит,насморк...к вечеру вообще дышать нечем((( Терапевт выписала Стрепсилс...но что-то не помогает.а много тоже нельзя...

Закапать нос можно Пиносолом-он на травах,масляный-и станет полегче)

А от боли в горле возьмите чайную ложечку меда и рассосите во рту,после не пить и не есть,лучше это сделать на ночь)

А лучше всего полоскать маловитом, мне помогает. 10 капелек на стакан. А в нос я использую ринонорм спрей -детский или тизин. У меня всю беременность отек слизистой, поэтому приходится этим спасаться. А если есть ингалятор, то им ингаляции делать. быстро на ноги ставит. Ну и конечно, мед, лимон, теплый чай. Я еще использовало мед с молоком и маслом, противно, но помогает от горла. У меня хронический тонзиллит, за беременность уже 4 раза переболела (нам 21 неделя), антибиотики нельзя, хоть так...

Светочка,я всегда лечу простуду очень успешно и без таблеток...Во-первых,промываешь нос раствором соль +вода теплая+настойка прополиса несколько капель...Во-вторых,завариваешь в термос траву:липа,обязат.малиновые листья и что ещё хочешь+варенья черной смородины туда +мед+кусман лимона..Все это вместе завариваешь в термосе пол часа и пьешь.Я ещё туда лью настойки прополиса немного,но если ты его переносишь...Ну а если ты -герой совсем хорошо пару раз перед самым сном смазать гланды этой же настойкой прополиса хорошенько-тогда 100% что бекасы все убегут к утру,но это очень щипет,слезы из глаз-зато действенно.Всегда так спасаюсь и не болела ещё с осени...

Мне на 20-й неделе лор назначил Биопарокс (у него нет противопоказаний к беременности, и деткам с 3 месяцев можно, но первые 3 месяца беременности наверное не стоит пользоваться) это антибиотик местного действия, его и в нос и в горло можно брызгать. Быстро вылечивает, но дорогой - почти 500р. Хватает надолго. Я его еще до беременности принемала по назначению, а потом и мужа и маму и сестру лечила, а он все не кончается.

Мне лично от биопарокса было плохо-он по-разному на всех влияет!

А потом-он очень сильный-им лучше бронхит глубокий лечить!

еще,если есть кашель-лучше всего делать ингаляции с пихтовым маслом,только масло должно быть дорогое крымское...

Я РОЖАЛА С НАСМОРКОМ.ВРАЧ СОВЕТОВАЛА НОС ПРОМЫВАТЬ ХОЗЯЙСТВЕННЫМ МЫЛОМ И ГОРЛО ПОЛОСКАТЬ ЗУБНОЙ ПАСТОЙ.А ТАКЖЕ КАПАТЬ В НОС АЛОЕ С МЕДОМ ПЕРЕТЕРТОЕ.

Ваши права