Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: ЗДОРОВЬЕ. Девушки посоветуйте!

У меня,на мой взгляд проблема! После родов наложили швы,2 оказались так себе,перешивали. Сказали что эти должны отпасть сами, но они не отпадывают уже 2 недели! Скоро мне можно будет садиться,но я боюсь что там опять все разойдется. Может у кого то было такое? Помогите пожалуйста,у меня уже паника!

У меня был хороший врач, и швы были наложены хорошо, так что о швах ничего сказать не могу. Но, насколько я помню, садиться нельзя было месяц (да и больновато было сидеть).
    А если швы болят или еще какие-то неприятные ощущения или необычный запах выделений из влагалища, то лучше пойти к врачу на осмотр, может, надо будет местный антибиотик применить (иногда швы воспаляются). Вас также обязаны проконсультировать в роддоме (там врачи грамотнее, как мне кажется). У нас перед выпиской обязательно осматривали всех на кресле .

У меня дурацкий вопрос. Решила заранее спросить. Если наложены швы и садиться нельзя.. как в туалет ходить?

Лиза,а вы пробовали сами их убрать?Просто обычно если они не отпадают,то легко убираются.

И обрабатывали ли вы их чем-нибудь?

В туалете можно садиться, а вот на стул не очень и хочется.
    Точно, швы надо обрабатывать (внешние)! По-моему, настойкой календулы 2 раза в день. А для внутренних мне врач какие-то свечи выписывал.

Я,помнится,обрабатывала раствором марганцовки,швы как бы сжигаются ею и отпадают.

У меня нитки от швов отпали только через месяц после родов, хотя сидеть можно было уже через 2 недели. Первый раз сесть было очень страшно, постоянно испытывала дискомфорт. Сейчас 3 месяца прошло после родов, дискомфорт в области швов всё равно есть. Я в туалет ходила стоя, безумно неудобно, но я панически боялась сесть. Даже по прошествию 2 недель, всё стояла)))) А, швы я обрабатывала раствором марганца и как мне посоветовали мед.сёстры спать без нижнего белья, чтобы быстрее заживало))))

Я обрабатываю облепиховым маслом,только ничего не помогает

Люба а вы через 2 недели сели со швами?

Ваши права