Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: РОДЫ. Эпидуральная анастезия при низком давлении.

Привет всем! У кого-нибудь была эпидуральная анастезия при низком давлении? Просто у меня своё давление низкое- 100/60, 90/50... А при низком давлении говорят эпидуралка противопоказана. Так ли это? Кто знает, поделитесь.

у меня давление 110 на 70 ставили эпидуралку,ничего страшного небыло,родила отлично,и правда,первые 2 стадии родов облегчает!!!

у меня как у Елены...

у меня в родах упало давление 80 на 50, мне отказались делать, хотя я очень просила, сказали, что упадет до 0

У меня до беременности стабильно было 90/60, во время беременности 110/70. Делали КС с эпидуралкой, давление всю операцию было такое же 110/70, у меня монитор рядом был - я следила))

У меня стабильное давление 120/70,до беременности бывало повышенное давление,но редко.Всю беременность проходила со стабильнным давлением,делали кесарево с эпидуралкой,под конец операции,когда дочу достали,стало резко падать давление,вводили адреналин и ещё что-то,не помню,самочувствие было нормальное,только резко спать захотелось и в пот кинуло,но поспать мне не дали)))

У меня было 90/60, но мне поставили эпидуралку. Все прошло нормально, единственное, что в конце операции почему-то очень сильно трясло и знобило((

а меня трясло до эпидуралки, когда схватки пипец какие были, а с эпидуралкой как раз поменьше стало =)

Одно из побочных явлений при ЭА это так называемая медикаментозная симпатэктомия-снижение давления из-за расширения сосудов.Если до операции проведена водная преднагрузка-600-800 мл внутривенно, для заполнения сосудистого русла, этого можно избежать.Для беременных женщин начиная с третего триместа умеренная гипотомия физиологична.

у меня всю беременность давление было 100/60, 90/50. Делали эпидуралку, очень помогла, никаких последствий не было. В конце тоже трясло и знобило

Ваши права