Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: запор при беременности

По умолчанию запор при беременности

Девочки подскажите: 13-я неделя беременности, стал доставать запор. При виде свеклы начинает тошнить, не могу уже ее есть, не говоря уже о масле растительном. Слабительное пить боюсь. Кто что пил-ел для легкого стула, сильно тужиться тоже боюсь.

А почему слабительное боитесь? Агрессивное нельзя конечно, а форлакс, например, можно. Скажите своему врачу о проблеме, думаю она тоже его посоветует. Я пила, причем месяц, стул нормализовался.

Стакан воды утром натощак. Можно съесть пару киви, тоже помогает.

Цитата Сообщение от Dges Посмотреть сообщение
    Стакан воды утром натощак. Можно съесть пару киви, тоже помогает.
    Воду я пила утром, не помогает, а если больше стакана выпиваю начинает тошнить вплоть до рвотных позывов. Киви правда не пробовала, спасибо.
    Цитата Сообщение от rozochka Посмотреть сообщение
    А почему слабительное боитесь? Агрессивное нельзя конечно, а форлакс, например, можно. Скажите своему врачу о проблеме, думаю она тоже его посоветует. Я пила, причем месяц, стул нормализовался.
    Вы меня поразили насчет такого долгого приема слабительного. Это врач так назначала? Именно от запора, или вы лечили какую-то проблему?

Цитата Сообщение от лафетка Посмотреть сообщение
    Вы меня поразили насчет такого долгого приема слабительного. Это врач так назначала? Именно от запора, или вы лечили какую-то проблему?
    Именно от запора. Она сказала, что можно разово принять форлакс, а если будет повторяться - пропить месяц. У меня к тому моменту он уже был регулярным, сразу курс начала принимать. Утром на стакан воды пакетик порошка, на следующее утро будет мягкий стул. В течение дня воду пить понемногу, но часто, чтобы водичка в кишечнике постепенно размягчала кал, он потому и выходит легко, как при самостоятельной дефекации.

у меня был запор от препаратов железа, из-за низкого гемоглобина приходилось почти всю беременность пить. от запоров мне помогал чернослив, я его заливала кипятком в стакане на ночь, а утром пила отвар и съедала сам.
    Бог думает о нас. Но он не думает за нас...

Junior Member Аватар для Василёк

Поддерживаю насчет чернослива, отлично помогает. Можно еще кефир попить, тоже помогает. Только отдельно от чернослива, а то будет обратная проблема))

Senior Member

Цитата Сообщение от лафетка Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите: 13-я неделя беременности, стал доставать запор. При виде свеклы начинает тошнить, не могу уже ее есть, не говоря уже о масле растительном. Слабительное пить боюсь. Кто что пил-ел для легкого стула, сильно тужиться тоже боюсь.
    Что врач говорит? Вы вообще к нему ходили?

Послушайте, запор это проблема нарушения работы желудка, я конечно не беременный, но у меня тоже были проблемы с запорами и естественно желудком и я тогда применял кымдан http://kumdang2.ru/кымдан-2-инъекция-желудочные-заболева/ мне, твердо могу сказать помогло

Не девочки, кифир и чернослив при сильном запоре бесполезны

Метки этой темы

Ваши права