Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: ПРАВА. Что делать гражданке Украины в России.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Не знаю уже как и скем посоветываться, я гражданка Украины (хотя сама русская), мой муж гражданин России, так как живём мы на съёмной квартире в чужом для обоих городе, сделать постоянную регистрацию тоже не реально. В ЖК говорят что не могут меня поставить на учёт без полиса. Я не знаю что делать и как рожать, у меня уже больше половины срока прошло, а я в полных непонятках. В Украине, сразу говорю, рожать вообще не вариант, так как ребёнок должен быть гражданином России и вообще киевскую квартиру хотим продать и туда больше не возвращаться.
    Как оформить этот полис без постоянной регистрации, никто мне так и не объяснил. + ко всему этому я обязана каждые 3 месяца на сутки пересекать границу, следующий раз придётся на 9 месяце беременности!!!(а остановиться не где, квартиру сдаю)
    Вообщем ситуация не из лёгких, связей в этом городе нет вообще никаких, поэтому не у кого даже спроосить.
    ps: Буду очень признательна за помощь

Если вы работаете, то полис в любом случае обязаны выдать на работе, независимо от вашего гражданства и прописки

Оксана, а муж не может зарегистрировать вас по своему адресу прописки? У меня подруга тоже вышла замуж за гражданина России, а она с Украины. Ее муж зарегистрировал у себя на квартире где прописан. Я думаю вам надо зарегстрироваться у мужа по прописке. Потом вам как гражданке Украины надо будет платить за посещение врачей, это можно и без полиса. Полис оформить на год стоит 40 тысяч, но вы будете за роды все равно платить 50 тысяч, так что вам лучше платить разово за посещение врачей. Платно вас должны обслужить.

А вообще вам необходимо оформить регистрацию, потому что через пять лет проживания в России будете получать гражданство. Если вы не будете регистрироваться в течении пяти лет, вам гражданство будет не положено.

Спасибо за ответы, но у мужа прописаться в силу определённых обстоятельств никак не возможно. А в роддоме примут без полиса и постановки на учёт если просто заплатить деньги? Я б с удовольствиенм бы заплатила больше, но чтоб не мучаться со всеми этими документами

Оксана, вам не надо прописываться, вам надо просто зарегистрироватсья временно. Постоянно вас сейчас никто по закону не пропишет.
    А вообще спросите о платных услугах. Платные услуги предоставляются без полиса и других документво. Но регистрация вам все равно нужна. В Загсе потребуют когда свидетельство о рождении получать будете.

я на протяжении 2 лет уже оформляла временную регистрацию на 3 месяца, но в этот раз когда сдавали предыдущую, сказали что нет надобности во временной регистрации, а её нужно делать только в течении 3 дней после пересечения границы. О платных услугах в ЖК нам не сказали ни слова, сказали лишь что НЕОБХОДИМА страховка. Можно ли вообще не становиться на учёт, а сразу в роддоме уже заплатить и всё?

Оксана, вот этого не знаю. Там сейчас надо проходить кучу врачей, заполнять обменную карту, сдавать анализы скрининги т д, это все во время беременности проходят что бы знать с чем поступает роженица в род дом. А так если вы не будете обследоваться это будет не хорошо, я думаю. Странно что вам не сказали про платные услуги. А вы в каком городе живете?

это всё можно сдать в центре планирования семьи, при этом не становясь официально на учёт. Ростов-на-Дону.

Тогда не становитесь на учет, ведь это не обязательно. Важно что бы вам оказали медицинскую помощь.
    И кстати, будьте осторожны с этими центрами планирования семьи, там врачи часто ошибаются. Направляют женщин на аборт на больших сроках 20-24 недели! Так что будьте осторожны. Если не уверенны в чем то лучше проверьтесь лишний раз в другой клинике.

Ваши права